Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат, который гораздо лучше чем Nikon D5100

Снимаю на Nikon d5100. Объектив китовый 18-55. Чувствую что уже давно вырос. Хочется заметно более качественную картинку. Что посоветуйте? Бюджет на тушку не более 50 тыс.
Просьба советовать только марку Nikon ибо сильно привык к ней и Canon не хочу вообще))
D7000
Maksim Zaharenko
Лучший ответ
Ольга Агапова Есть вариант купить D300s, он лучше D7000 ?
Советую хороший объектив прикупить а камера и эта пока пойдет
Купите к своему Никон Д5100 светосильный фикс Никон AF-S 35mm 1.8G.Картинка будет получше, чем с 18-55.Если всё таки хочется поменять Д5100 на аппарат с более удобным управлением, эргономикой, то посмотрите Д7000(матрица такая же, как у Д5100),или Д300s.
Степан Сачко
Что уж там мелочиться на 50 000 руб, берите сразу выше и кладите глаз сразу на средний формат, перепрыгнув полный кадр, цельтесь на PENTAX 645.
Давно учу кого попало фотографировать на своих курсах - такого [неразборчиво] еще не видел. Люди сначала знают наизусть все камеры, которые можно купить и всю оптику - и только через год-два созревают до того, что новыая камера становится им действительно нужна. Ничего Вы не переросли - Вы недоросли, и даже не вышли из личиночной стадии, иначе знали бы, что выйдя на уровень кропа, типа Вашего, дальше в плане камер идти некуда. То есть, существуют более дорогие камеры, но снимают они не лучше. Они быстрее, надежнее, всетлее по видоискателю, с более быстрым автофокусом но по картинке такие же.
Сейчас Вам даже оптику менять противопоказано - поскольку объектив свыше 18-55 нужно выстрадать, понять какие фокусные Вам нужны, какая светосила и только когда Вы будете точно знать, для чего, какой марки, почему именно такой, какие кадры с него будут и чем будут отличаться от кадров с 18-55, тогда можно думать о покупке. До этого, новая оптика - деньги на ветер, просто-напросто оптика покупается под стиль съемки фотографа, а у Вас нет стиля (как нет фотографа, раз такую ерунду пишите).
Евгений Сычанов Красиво написал! Респект !
Егор Ромашин Душевная лень и творческое бессилие, но! Желание выпендриться движет этими людьми. Ему надо ГОРАЗДО ЛУЧШЕ Nikon`а D5100 и меньше, чем за 1000 баксов! Я торчу от умиления! А ну-ка, портфолио своё сюда! Покажи, в чём ты перерос эту камеру, переросток! Хочешь гораздо лучше - иди, купи себе NIKON D800E и сними фото ГОРАЗДО ЛУЧШЕ тех, что имеешь на сегодня, венец творения! СтатУя с отбитыми руками, башкой и фиговым листком вместе с гениталиями! Памятник древнему дебилу работы бессмертного Церетели! Ура!
D7200, D5300
Поищите на вторичном рынке nikkor 17-55/2,8g вот такой
https://market.yandex.ru/product/969089?show-uid=951476738145005186116008&nid=56195&glfilter=4883022:12110055&glfilter=7326126:1&glfilter=7893318:152826 Это очень хороший объектив - топовый на кроп.
Правда это больше похоже на человека в шортах за 300₽, сланцах за 150₽, футболку за 100₽ и очки гес за 15000₽. Но он стоит того.
Купи 24-70/2.8 - почувствуй разницу
Так вам не зеркальный фотоаппарат нужно присматривать, а объектив к своему Nikon D5100, как раз-таки он и отвечает за заметно качественную картинку. Вам для каких съемок нужно ?
Aigerimka..* Baibekova)))
У Вас нормальный фотик, если хотите что-то улучшить, сначала купите хорошие объективы. Хорошие объективы не дешёвые, но сразу почувствуете разницу. Хорошая тушка (никон 810) стоит порядка 3000 тыс евро, если Вы поставите на него такой же китовый объектив, Вы получите абсолютно такую же картинку которую получаете сейчас.
Перефразирую Ваш вопрос на авто: у меня жигули 5ка. Чувствую что уже давно вырос. Хочется заметно более качественную машину. Что посоветуйте? Бюджет на авто не более 50 тыс.
И Вам советуют взять жигу 7ку, в чём будет разница?
Я бы на Вашем месте начал бы покупать хорошие качественные объективы. У меся самого фуджик x-t10, китовый объектив 18-55 f 2,8-4б потом купил 56мм f1.2 и картинка радикально изменилась.
Возьмите Nikkor 105 1:1,4.
Эдиев 9
Для тебя, судя по вопросу, айфон гораздо гораздее
Твои первые шаги начнутся только тогда, когда ты выкинешь кит на помойку
Іра Мацевко
с таким бюджетом от смены камеры заметной разницы не будет.
разница в техническом качестве чувствуется на переходе с кропа на полнокадровый фотоаппарат. но полный кадр стоит значительно дороже 50к.

но, на 50к можно купить хороший объектив

посмотрите модельный ряд Sigma серии "ART" для Nikon,

например Sigma Art 50mm 1.4

в зависимости от того, что вы любите снимать нужно подобрать правильное фокусное расстояние объектива. если природа и архитектура то что-то пошире (24-35мм) , если портреты то 35-135мм. (для кропа 50мм будет само-то).
Не нужна тебе другая тушка, купи хотя бы бюджетный 50 1.8, почувствуй разницу
Влад Исаков