Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальный фотоаппарат.

Раньше был никон 3100, хочется чего нибудь более мощного.. Посоветуйте пожалуйста зеркальный фотоаппарат для фото в путешествиях из приемлимой ценовой категории.. тысяч до 50 примерно. Хочется сони в приоритете, но если знаете не дорогие и хорошие других производителей, то будет интересно рассмотреть :)
Canon 6D б/у, т. к. смысла нету уже с кропа на кроп прыгать. Или же оставьте себе 3100, а на 50.000 купите приличный объектив, или парочку среднего класса, например 17-50 f/2.8 и 85 f/1.8
Галина Михайлова
Лучший ответ
Nikon D500 – DX-камера с профессиональной начинкой. Новейшая модель и с вполне хорошими характеристиками.
Dj_V.junior Zharkinbekov
С начального кропа есть смысл переходить либо на топовый кроп (Nikon D7200 - D500), либо на полный кадр Nikon D610 и выше). На средний кроп (Nikon D5XXX) переходить смысла нет. Про Сони не знаю ничего.
Марина Греш
никон д7100
Однозначно, Sony Alpha SLT-A58
Лучше бы Sony Alpha SLT-A77 II, но это сильно дороже, увы.
Павел Мельников И чем же 58 Сонька замечательная?
Посоветую, только не громоздкую и тяжелую зеркалку, а RX100 III для путешествий самое оно. Или более бюджетный варианты Olympus STYLUS 1s или Fujifilm X30.
Серега Качмарь
начни с беззеркалок сони некс. б/у на авито я взял себе некс С3 за копейки, оброс оптикой, теперь дополнил систему тушкой некс 6
S7
Specnaz 777
Интересно, Мотылькова, а с какой оптикой Вы использовали Ваш D3100, что Вам захотелось "чего нибудь более мощного"? (Для информации: то, либо, нибудь пишется через дефис).
Я бы посоветовал беззеркалку Sony Alpha ILCE-6000 Kit (лёгкая, компактная) или с полупрозрачным зеркалом Sony Alpha ILCA-68 Kit (очень мне понравилась на выставке).
Лиля Киприс
Для путешествий удобнее пользоваться системниками - вес меньше, качество фото не хуже, сменная оптика....
[O
[... Ondasin N. ...]
Для путешествий бери Sony RX 100 III, и впрямь. Возьмёшь на авито за 35 000, а D3100 оставь.
Елена Горячева
Canon 5d mark ii, 6d б/у.
Артем Бутуев
До 50к достойной замены не найдёте. Как вариант купите объектив более высокого класса. Иначе буде шило на мыло.
для путешествий беззеркалку покупай
Андрей Юрьев
Катерина ***** и 10 аккумуляторов...
что за фигню советуете?
Плясать надо от оптики. Я считаю что оптика должна перепрыгнуть цену тушки. Иначе смысла менять нет.
Камера за эти деньги без вариантов 7100. Но и бы подумал об фф.
Вы покажите свои фото, тут вам сразу скажут какая камера соответствует вашим навыкам.
Ольга Попова
никон
Анна