Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркальный фотоаппарат
Добрый вечер! Хочу заняться фотографией, в перспективе стать профессионалом, фотостоки и т. п. до этого момента был Зенит ЕТ зеркалка, и электронный Sony сайбер шот W110 c оптикой карл цейс. Нужен фотик до 30 тысяч рублей желательно новый, ну и тогда параллельный вопрос посоветуете ли покупать фототехнику с рук!? С чего начать? Какую марку выбрать?
Лучшая зеркалка это беззеркалка, например Фуджифильм
Если человек снимал на "Зенит ЕТ зеркалка, и электронный Sony сайбер шот W110", то он уже точно должен знать, ЧТО ему нужно. Если до сих пор не знаешь, значит МАЛО снимал. Снимай дальше на "Зенит ЕТ зеркалка, и электронный Sony сайбер шот W110", пока не сможешь сам себе ответить на этот вопрос. :-/
Стас Станислав
Точно знаю, что нужна электронная зеркалка. Снимал достаточно, просто зеркалки ни разу не было. Вот так.

Посмотрите Никон Д3400.Если немного добавите, то Никон Д5300.
Стас Станислав
купил себе вчера д3500 из новой серии пишут, что тоже самое что и д3400
Начать с приобретения знаний и продолжать тоже, до тех пор, пока вопрос о выборе системной камеры не будет решен самостоятельно, на основании своих знаний и своих потребностей и возможностей, без советов посторонних людей.
Для обучения советую приобрести любую камеру у которой есть ручные настройки и съемка в RAW, например за 3-5 тысяч на Авито можно купить Fujifilm F550
А пока будете учиться, копите денюжки, минимальный бюджет на рабочий комплект системная камеру, объективы, системная вспышка больше 100 тысяч
Стас Станислав
Fujifilm F550 это же мыльница! Мыльница у меня есть :)
я бы посоветовал canon
к canon во первых подойдут через адаптер ваши объективы от зенита, а во вторых на него проще найти хорошие недорогие мягкорисующие портретные объективы типа kenko MC soft 85 2,5
Думаю что мягкорисующий объектив будет очень сильно полезен для развития в портретной фотосъёмке, в частности для нелюбителей обработки и любителей чётких теней и одного жёсткого источника рисующего света
Стас Станислав
а какой канон? на дорогой у меня денег нет, а самый дешевый новый идет с пластиковым байонетом.
Светлана Гончарова
Валерий, рисующий всегда один, остальные контровые, заполняющие и т. п. И где ваши четкие тени если они размыливаются вашим мягким объективом? Вы от чего бежали к тому и пришли, только простите через жопу. Вы мылите вместо кожи ВСЮ фотографию. Размзываете контуры, тени, детали... А ведь намного проще сделать ретушь и результат и снимок не портится. А так как вам лень осваивать фотошоп, и руки у вас не оттуда вы тут продвигаете о мнимых преимуществах ваших методов. И обижаетесь когда вам правду говорят.
начни с выбора оптики, важна не тушка а выбор системы
Canon EOS 100D 200D 60D
"Точно знаю, что нужна электронная зеркалка. Снимал достаточно, просто зеркалки ни разу не было." так откуда же вы знаете и по каким признакам, если ни разу не было??? :-))))))))))))
детский сад, штаны на лямках, вся школота вдруг себя возомнила фотографами. Откуда вас повыгоняли?
"С чего начать?" - лучше начать с понимания, что покупка камеры сейчас - это выброс 30-и косарей на сильный ветер. Перечитайте ответ Y.Nine и если хватит ума - последуйте ему...
Стас Станислав
"вся школота вдруг себя возомнила фотографами" - почему бы и нет, все когда то начинали и слушать всякие кукареканья "откуда вас повыгоняли" это от лукавого.
детский сад, штаны на лямках, вся школота вдруг себя возомнила фотографами. Откуда вас повыгоняли? - в студию ваши работы сэр!
до фотостока тебе как россиянам до европейских зарплат