Nicon:зеркальный фотоаппарат Nikon D5100 Kit, AF-S DX 18-55 мм VR, 16.2 Mpx
зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm IS II, 12.6 Mpx
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат лучше Canon 1100d или Nikon D5100 ?
Nikon D5100 однозначно - 2.
Представляю результаты тестирования матриц этих аппаратов:
Как видишь, Nikon D5100 превосходит этот Canon по общей оценке и по качеству снимков в разных режимах съёмки.

никон д5100 получше будет.. хотя качество снимков одинаковое..
есть мнение, что у кенона цветопередача лучше
Nikon D5100
Для обучения и 1100D -за глаза хватит

Естественно, Nikon D5100.
Превосходит во всем. Начиная от характеристик матрицы и кончая сборкой и материалами корпуса...
У кенона паршивая цветопередача и убогий динамический диапазон. Это сильно бросается в глаза.
Тот, что дороже.
Nikon D5100 однозначно
оба
Для начала и 1100d хватит, я за Nikon D5100, но можно и Nikon D3100. ни разу не держа в руках зеркалку, разницы между ними не заметите, вы уже точно решили, что вам зеркалка нужна? вы собираетесь развиваться. если вам нужно только замораживать моменты вашей жизни то лучше поищите продвинутую мыльницу. или смартфоны некоторые тоже сейчас хорошо умеют снимать. А зеркалка, это же такая громадина, ее в карман не засунешь, ей спец сумка нужна, потом вспышка, потом зум объектив, ее изучать надо, и много всего. Хотя технически качество картинки у зеркалки на порядок выше чем у всех остальных, и только за это можно смириться со всеми неудобствами.
может беззеркалку присмотреть, прада они еще сыроваты, и стоят приличных денег, и комплектующих к ним пока еще маловато.
любой'
Nikon D5100
ты разницы не ощутишь!