Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит выбор между canon 60d или nikon d5100?
Посоветуйте что купить nikon d5100 с вдвумя объективами 18-55 и 55-200 за 34 000 рублей или canon 60d с китовым объктивом 18-55 за ту же сумму? или купить nikon с китовым объективом а потом со временем докупить уже нормальные стекла? в кеноне больше нравится то что заряд снимков почти в 2 раза больше чем в никоне, а никон новинка. ГЛАВНОЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЭТО КАЧЕСТВО КАРТИНКИ, ХОРОШИЕ СНИМКИ В УСЛОВИЯХ НИЗКОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ, И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАРЯДА ЧТО РАДУЕТ В КЕНОНЕ, у кого никон скажите насколько хватат заряда? посоветуйте что купить? аппараты нравятся оба как лежат в руке, но кенон немного побольше конечно будет как то увереннее!
Профессионалы уже давно меняют кеноны на никоны
Заряд Вы имеете ввиду аккумулятор? Неужели это настолько принципиально? Вы в автономку уходите? Так на неделю непрерывной съемки и любого аккумулятора не хватит. Покупая аппарат я сразу купил второй аккумулятор (пока им не пользовался) . На день плотной съёмки до 2000 кадров в джипеге заряда у 5100 хватает.
Я покупал тушки+объективы, которые меня устраивают. "Китовые" стекла мне кажутся слабоватыми и я китовы вариант не рассматривал.
Логика популярной фразы "На первое время кита хватит, а потом определишься, что тебе надо и купишь" мне абсолютно непонятна. Что это за первое время? Почему бы сразу не определиться и не покупать заведомо негодное для себя стекло?
Конечно выбирая "два стекла или одно" я бы выбрал два, другое дело, что ни одно из этих я бы не брал. Разницу в качестве снимков с этих двух камер при одинаковой оптике увидеть нельзя. Пользоваться canon 60d, думаю, удобнее (если это для Вас важно)
Из этих двух Кэнон лучше. Даже без объектива. Для низкой освещенности нужна вспышка и штатив. А так, фото на кропнутые матрицы на больших ИСО - некачественные
кэнон д 60 дает очень приличную картинку в условиях малой освещенности даже с китом. а если ты возьмешь к нему за 3.000р. 50 1.8 то на концерт в клуб - смело.
за никон сказать не могу - не знаю ((
забудь модель 60Д, он ужасен. возьми 50Д, не промахнешься, поверь.
айпад бери
D60 безусловно хорошая камера, но у nikon 5100 картинка гораздо лучше!
Сanon в погоне за покупателем перегибает палку в количестве мегапикселей на матрице, от этого страдает качество снимков и в основном это цвет, цвет просто ужасен!! !
Грязные цвета, не естественный телесный оттенок, фу какая гадость!
Nikon и только Nikon!
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6070785&hid=91148
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7156943&hid=91148
Nikon и только Nikon!
По личным отзывам пользователей Canon-а, действительно заряда на долго хватает. для съемки в условиях низкой освещенности конечно же нужна сменная оптика светосильная. например для того же Кэнона есть объектив полтинник светосильный за умеренную цену. Не раздумывай! наличие емкой батареи это безусловный +.
марка кенон лучше.