Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор, между Canon 60d и Sony a6000
Доброго времени суток. Прошел год, как я занимаюсь фотографиями. Все время снимал на зеркальную камеру Canon 60D, поднабрался неплохим (для себя) опытом, стал больше разбираться в этой сфере. Но вдруг появилось желание попробовать беззеркальную камеру. Мой выбор пал на Sony a6000, так как она компактная и недорогая (Б/У). И тут у меня встал вопрос: Каковы возможности Sony a6000, по сравнению с 60D? Лучше ли снимает фото камера sony? И стоит ли вообще менять одну камеру на другую?
Вас ждет разочарование. Желание Ваше не основано на потребностях, а просто "хотелка" чешется. "Лучше" ни одна камера не снимает, сама по себе, камера лишь инструмент, она даёт определённые возможности.
Напишите список того, чем Вас не устраивает 60D и изучите вопрос, какие из этих проблем реально поможет решить A6000 и чем для этого придётся пожертвовать. Тогда сможете принять объективное осмысленное решение.
Если Вы занимаетесь только фото, то, вероятно, более целесообразно, подумать о качественной и адекватной Вашим потребностям оптике, это может реально повлиять на результат.
Гульдана Беделова
Согласен, это просто загоревшаяся хотела, поэтому и не бегу менять одну камеру на другую. Некоторые проблемы 60D: немалые размеры, возможно, вес (шея периодически устает); Не всегда удобно снимать через видоискатель, так как много одежды (зима всё-таки ????), а через экран фокусировка происходит дольше. Также в недалёком будущем пригодится видеосъёмка, которая будет, возможно, важнее фотографий (но не долго).
Все зависит от того, что вы снимаете, мне лично трудно представить хоть какой-то вид съемки, при котором вы не будете плеваться на Соньку после Сапога, ну может быть пейзаж... однако, все люди разные, кто вас знает... и перечитайте правильный ответ Y.Nine: нужно уметь отличать хотелки от потребностей, это очень сильно не одно и то-же!
...А6000 по многим параметрам лучше но сравнивать зеркалку с беззеркалкой как то не очень правильно... на Canon гораздо обширнее парк сменной оптики и работа с дисплеем вместо видоискателя для меня например не очень удобна опять же хват итд итп...
Алексей Мешалкин
У сони этой есть видоискатель. ;)
Меня А6000 не впечатлил ни коим образом.
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Поворотный экран, Сменный объектив.
Canon 60D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 205%), Верхняя ЖК-панель, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 9%), Пыле влаго защита, Х-синхронизация.
Sony A6000 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 4 года), HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Вес камеры (на 162%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото, Динамический диапазон (на 13%), Максимальное ISO (на 25%), Матрица (на 44%), Серийность (на 106%).
В итоге, Sony A6000 лучше на 2%.
-------
g-foto.ru/dva.acti.1111-18-77.html
В итоге, Sony A6000 лучше на 2%.
-------
g-foto.ru/dva.acti.1111-18-77.html
Кадрия Фоатовна Лутфуллина
в 60D нет автофокуса в видео
Попробовать беззеркалку вместо зеркалки? Зачем? Лучше бы попробовал новый жанр фотографии или новую схему света или новый объектив или снимать в позе лотоса, а пробовать одну кропнутую камеру вместо другой кропнутой камеры которая даже ничем не отличается какой смысл? Если хочется менять кроп на кроп, хотя я тут всегда советую этого не делать, то обмен должен быть резонным, например менять байеровскую матрицу на икстранс или цветную на монохромную....
короч лучше сделай что-то другое.
Нет смысла.
Хотите в этом убедиться - поищите в прокате этот фотик, возьмите на пару дней и попробуете.
Если хороший объектив поставите на Sony, то переходите.
Иван Серегин
А если хороший объектив поставите на 60D, то не переходите :-))))
Гульдана Беделова
Л-логично))
У a6000 выше рабочие ISO, + мне нравится ЭВИ (а не ОВИ, как у классических зеркалок), + сразу видно, что получится при смене параметров, + вес и компактность, + видео лучше и, как мне кажется следящий АФ. Но, надо думать об оптике (на Canon её больше и она доступнее). Как 2-я камера A6000 подойдёт, думаю (у меня уже набралось 6 фотокамер разного класса и назначения, но мне нравится покупать (потому что хочется) и чтобы лежало-пылилось). А так, я давно уже хожу со стареньким Sony NEX-5N Kit и, например, с большим удовольствием махнул бы 5N на a6000 (но, нет пока возможности). Кстати, хороший вариант приобрести на авито Panasonic LX100 второй камерой - отличный, светосильный топ-компакт.
Всё зависит от вас, вот фото с Кэнон 20Д

Гульдана Беделова
Красивый вид)
Нет никакого смысла менять кроп на кроп...
в общем, я за Canon 60d все же