Выбираю между этими двумя камерами. Тушка и не китовый объектив (60d + Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS или Sigma AF 18-200mm F3.5-6.3 DC OS; a55 + Sony DT 18-250mm f/3.5-6.3) обойдутся примерно в одну сумму, ну, может, Canon чуть дороже (максимум на 4-5 тысяч) .
Все-таки склоняюсь к 60d, но есть некоторые сомнения. Sony, например, со стабилизатором (есть какая-то разница между ним в самой камере и в объективе?) . У Sony очень хвалят видео (у Canon, судя по youtube, оно тоже очень хорошее, но не встречала письменных восторгов на его счет) . Опять же, Sony мельче, и если по функционалу и качеству картинки и прочего особой разницы не окажется (это и хочу сейчас выяснить) , то носить ее с собой даже с большим объективом удобнее, чем Canon...
Мне по учебе нужно будет снимать видеоролики. Волнует фокусировка (автофокус особенно) . Но это ведь от объектива зависит, или от камеры тоже? Не совсем поняла, как у этих камер с присоединением внешнего микрофона дело обстоит.. .
Ну, и фотографии. Нужно будет снимать студенческие показы (недостаточность освещения, расстояние метров в 100-200, модель идет по подиуму, съемка с рук) . Фотосессии опять же по этой теме и просто всякие фантазии (не только накнопочкунажимательство, но и с выставленным светом и прочей серьезной подготовкой) . Путешествия. Архитектура. Немного репортажного (понимаю, что до проф камеры этим - как до Луны, но все-таки и не мыльницы) .
Фотоаппарат возьму на несколько лет минимум, за это время собираюсь повышать свой уровень, обзаводиться хорошей оптикой и т. п.
Да, знаю, что ооооочень многое зависит от объектива, вспышки, ну, и собственного уровня. Так же знаю, что Canon - полноценная зеркалка очень хорошего для любителей уровня, Sony - камера все-таки несколько другого рода. Но могу чего-то и не знать, а по характеристикам обе весьма неплохи.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6070783,6389187
Подскажите, какую из них все же стоит взять и, главное, почему? м. . ну, с аргументом т. е. , а то наобум я и сама могу, хотелось бы получить мнение тех, кто разбирается в этом лучше "любителя" =)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 60D или Sony SLT-A55?
Однозначно 60D
фокусировка в видео режиме возможна как автаматическая, но при этом изображения будет несколько прыгать во время фокусировки и звук работы моторчика автофокуса запишится на видео, но это всё элементарно вырезаеться, либо ручная, что впринципе если объект не шипко далеко делаеть шустро, безмушно и без особых проблем, а при желании можно даже поиграть глубиной резкости или в различных приёмах плавно меная фокусировку с блиского объека на дальний и т. д.
но с особо динамичными с ценами конечно врятли справитесь, хотя
есть разъём для внешнего микрофона, вообшем я думаю это наиболее оптимальынй вариант для ваших задач.
Canon 60D
Мне думается, что видео на ФОТОкамере вещь всё-таки второстепенная. А главный параметр - качество снимка у альфы ну явно ниже. (по собственному опыту. )
При недоставке освещения выигрывать ОПРЕДЕЛЁННО начинает д60. Альфа в повышением ИСО шумит сильно.
К томуже наводить резкость при видео съёмке с зумом автоматически у альфы нельзя (информация могла устареть) А в ручную это делать жутко не удобно!! ! Вот блин у кенена про фокусировку вообще не помню!! !
Если скажу, что нет разницы где стоит стабилизация и что это чисто выбор производителя - обязательно кто-нибудь возразит. Так что говорить это не буду!
Не стоит брать альфу. Она реально хуже!
Если между этими двумя и подразумеается переход на более высокий уровень - Кэнон. Возможности роста будут ограничены только бюджетом, но уж никак не технически.
Алексей Перегудов он как всегда прав)