Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Проблема выбора, Canon 60d VS Nikon d7000
Какой из представленных аппаратов лучше взять и почему вы так считаете? Интересны только тушки, т. к стекло уже определенно - Sigma 30mm 1.4. Спасибо.
Я взял D7000
Потому что до этого был D80 и дорогие стёкла к нему
Если бы первым был 1000D к примеру, взял бы 60D
Мастурбировать на каких то там тестах и попиксельно сравнивать картинки - называется соответственно.
выбор платформы зависит не только от конкретной модели, но и от многих других факторов
мои доводы в пользу Canon были такими
- наличие парка старой оптики м42,
- друзья, которые могут дать поснимать хорошими обьективами Canon
мои доводы в пользу Canon были такими
- наличие парка старой оптики м42,
я бы кэнон 7D из этих двух выбрал
однозначно Nikon d7000
- прекрасный фотоаппарат имеет отличную матрицу (малошумную, с отличной цветопередачей) . имеет два слота под карты памяти. отличная скорость работы. довольно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2335
примеры фото ещё: http://35photo.ru/items/Nikon+D7000_i4765/examples/
вот ряд очевидных плюсов перед Canon 60D
у Nikon D7000:
+значительно более высокое качество изображения
+шире динамический диапазон
+лучше глубина цвета
+чуть больше датчиков сенсора
+лучше защищен корпус (в том числе и от дождя)
+вообще лучше материал корпуса
+ниже уровень шума при высокой ISO
+намного больше точек фокусировки
+видео с автофокусом
+намного шире поле зрения видоискателя
+2 слота для карт памяти
+выше скорострельность
у Nikon D7000:
+шире динамический диапазон
+лучше глубина цвета
+чуть больше датчиков сенсора
+вообще лучше материал корпуса
+ниже уровень шума при высокой ISO
+намного больше точек фокусировки
+видео с автофокусом
+намного шире поле зрения видоискателя
+2 слота для карт памяти
+выше скорострельность
ЭТУ ПРОБЛЕМУ НАДО РЕШАТЬ САМОМУ и не прийдётся кого то винить
Этой проблемы не существует, так как D7000 лучше на порядок по всем параметрам.
кэнон 60д -- однозначно