Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Задавал я вопрос про Canon, но раз уж на то пошло, тогда вопрос такого плана: если выбирать из Canon 60D и Nikon D7000..
Что бы вы выбрали и почему?
http:// snapsort. com/ compare/Canon_EOS_60D-vs-Nikon_D7000
уберите пробелы в ссылке и сравнивайте ))) - 17:3 в пользу никона
Евгений Луговский
Проблема в том, что только что смотрел тесты (с примерами фотографий и прочее) на другом сайте. И там Canon выиграл. Так что скептически отношусь к таким данным. Может и зря, конечно..
Татьяна Белогуб
ссылку в студию, пожалуйста )))
Из этих двух я бы выбрал Canon 60D.
Canon - Nikon...Nikon - Canon... плюнь, бери Pentax K-5(не прогадаешь).
я за сони А77, вот это тема
7000й, эргономика больше нравится, фирменными вспышками могет без синхронизатора управлять, ну и ваще это никон, религия такая))
Роза Адилбаева
В 60 д тоже трансмиттер встроенный есть для спидлайтов
Что 60Д, что Д7000, что 1100Д, что Д3100... Если убрать религиозную составляющую, то только по удобству и доступности оптики имеет смысл выбирать.
Лично мне Никон удобнее и привычнее. Но оптика в провинции доступнее Кэноновская, и выбор ее больше.
Никон Д300, просто так :-)))

Canon - со стеклами проще и дешевле, но 7D,о котором вы спрашивали в прошлом вопросе.
Не раздумывай - Кэнон 60Д
Nikon D7000 однозначно
Canon и Nikon - это две религии: -))) Раньше пользовалась Никоном, но перешла на Кэнон. Мотивация проста, если говорить о зеркальных камерах, то линейка приблуд к Кэнону шире, доступнее, бюджетнее. А качество снимков на 95% от кривизны рук фотографа.
Я бы выбрал 7000-ник.
снимал 60-ым- не очень впечатлил, управление неудобное, функционал слабенький, качество фото нормальное, но контраста и глубиныне хватает.
правильно говорят, что это урезаный 50-й.
вот что у меня с него получилось (17-55/2.8)
до
после

до

после

Aydyn Nadzhafov
А у меня в Canon контрастность установлена чуть в минус и снимки, без обработки, на компе выглядят так же, как у тебя второй.
если разница в 300 баксов не смущает, то 7000... но на вашем месте я бы взял Nikon D3100, а на остальные докупил бы объектив путёвый
Евгений Луговский
Спасибо конечно, но я даже Nikon D5100 не рассматриваю, что уж о 3100 говорить...
Даже Никон Д90 лучше Кэнона 60Д, а уж Никон Д7000 и подавно. Там матрица новая современная, почти всё улучшено и взято с Никона Д300с и Никон Д90. Никон Д7000 вплотную подобрался к профкамерам, хоть и остался в любительском сегменте.
я так же как и вы голову ломал и взял никон д7000
У никона доступная и хорошего качества оптика
С Д7000 можете покупать безотверточные объективы
Так же можете и мануальными поснимать, в д7000 можно программно вводит аппертуру и светосилу на подобие одувана, будет при этом экспозамер работать
Никон. Скорострельнее, удобнее (работал на обоих) , ухватистее, исо 2500 полностью рабочее.
Конечно Nikon D7000 лучше, но я бы на вашем месте и к Sony Alpha DSLR-A390 присмотрелся.... У сонек китовые объективы заметно качественнее, звук работы затвора приятнее и вибрации ничтожные.
Canon 60D однозначно