Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать между Canon 60d vs Nikon 5200
Цены примерно одинаковые, что выбрать из них.. и ПОЖАЛУЙСТА, у кого есть сравнения по сделанным фото с этих фотиков, скиньте ссылку
Никон надо брать с отвёрткой, чтобы все объективы подходили. На кенон оптики больше, дешевле, ремонтопригоднее и проще поставить далее Гелиос.
...5200
Я бы купила Nikon 5200.
Canon 60D фотоаппарат классом выше, чем камеры 5хххх серии. Одноклассники это Nikon 7xxx серии.
Однако Вам не нужен ни тот, ни другой. Правило простое, системные камеры могут быть нужны только тем, кто имеет достаточно знаний и опыта, чтобы выбрать себе камеру самостоятельно.
Купите хороший полнофункциональный компакт, например Canon G9 X mark II учитесь и радуйтесь удобству и хорошим снимкам.
Рекомендую Canon 60d.
У Nikon D5200 все характеристики матрицы лучше (шумы на высоких ISO, динамический диапазон, цветовой охват). Canon 60D выше классом, более удобное управление, более живучий аккумулятор, дополнительный экранчик с параметрами, функционал лучше, менее дорогая бюджетная оптика (чем у Nikon). Смотрится солиднее тоже Canon.
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+60D&camera2=Nikon+D5200
Исходная картинка должна быть получше у Nikon (матрица хорошая). Canon до недавнего времени почти не меняли матрицу в своих кроп-камерах на лучшую. Но тут спорный момент, всё на любителя.
Обзор Canon: radojuva.com/2011/11/obzor-canon-60d/
Обзор Nikon: radojuva.com/2013/04/obzor-nikon-d5200/
Примеры фото на Nikon D5200: ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1771
Примеры фото на Canon 60D: ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1488
P.S. Качество фото напрямую будет зависеть от используемой оптики. Бюджетная оптика - скучная картинка, дорогая оптика - картинка красивая, объёмная, пластичная, размытие (боке) приятнее.
P.P.S. Ещё надо смотреть общее состояние камеры, проверить работоспособность, знать пробег... 60D может вся покоцанная и убитая с большим пробегом...
В прикреплённых файлах сравнение характеристик матриц и автофокуса.

Я выбираю Кэнон
По фото разницы никакой нет. И дать вам 10 фото, вы не разберете, где никон, где кэнон, где D3200, где 60D, а где 5D или D3.
Разница между старыми кропами только в эргономике и управлении.
в общем, Canon 60D.