Canon 60D несколько более "мощный", чем Nikon d90
Достоинства Canon 60D перед Nikon d90
У него поворотный экран.
Больше разрешение.
Есть функция, показывающая на только что отснятом снимке пересветы и провалы в тень
Советские обьективы через переходник без линзы можно фокусировать на бесконечнось. .
Однако:
Nikon D90 дешевле, чем Canon 60D, и поэтому можно купить за такую же сумму еще и например внешнюю вспышку. .
У Nikon больше физический размер матрицы (все таки это ощутимо.. )
У Nikon на китовом обьективе есть стабилизатор изображения. .
Проблема фокусировки на бесконечность советским обьективом, установленным на Nikon D90 (у меня именно он) я например решил, внеся незначительное конструктивное изменение в обьектив - сделал оптику на 1мм ближе к матрице (на Гелиос 44-2). И еще у Nikon есть специальная подсказка, помогающая фокусироваться вручную любым обьективом, даже применяя макромеха. . У Canon это работает только со специальными обьективами или с доп. чипом.. .
Еще они разных размеров. вследствии чего по разному лежать у каждого в руке. из-за чего кто-то предпочитает Canon, а кто-то Nikon.
Больше ничем радикальным они не отличаются.. .
Сейчас я владелец Nikon D90 (и всегда им был) . Canon брал у друга, тоже норм, но там еще перепривыкать надо....
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать Canon 60d или Nikon d90? Надеюсь на рациональные советы :)
Nikon D90
Если бы Вы спросили, между Canon 50D и Nikon D90 я бы Вам посоветовал Nikon D90
A по поводу 60D Canon, я скажу одно, что Canon, после выпуска Canon 7D, здорово снизил требования к моделям более низкой ценовой категории, что бы они не конкурировали с 7D
Поэтому опять таки Nikon D90 советую