Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что выбрать canon 60d или Nikon D90?

хочу первую зеркалку, но не хочу ошибится и купить маркетинговый продукт, подскажите что из них лучше и функционалнее

для чего она нужна для съёмок городских достопримечательностей и природы

что нужно от камеры: удобство, простота интерфейса, надёжность долговечностьНиконКанон
Тати .
А такие, как 600D, 550D? Или Nikon D3100, D3200, D5100? Из этих двух я бы выбрал Nikon D90, честно. Посмотри www.35photo.ru и сам реши. Там можно посмотреть фотографии с разных камер и разных объективах. Выбери там вкладку оборудование. Но если снимать видео нужно, то лучше Canon 60D. Впринципе из 4 фотиков можно от худшего к лучшему так Nikon D90, Canon 60D, Nikon D7000, Canon 7D. Но если видео роли не играет, то Nikon D90 получше Canon 60D будет. По долговечности Nikon D90 неубиваемый. У моего знакомого уже 110 тысяч кадров на таком аппарате. И D90 считался аппарат профессиональный.
Елена Герелес
Лучший ответ
а как же кэнон 7д ?
Canon 60D технически совершеннее будет. Выпущен на 2 года познее никона. Пикселей больше, видео снимает лучше, да и в целом модель современная. А D90 уже сменил D7000. Вообще, если есть средства, то лучше его купить.
Артем Зорин
Козе понятно - Кэнон
это не маркетинговый продукт.. . если нравиться фирма никон, то берите никон.. . если канон, то канон.. . еще сони есть....
Тогда 650Д.
Дима Асанов
Никон Д90 лучше, отвертка имеется, два экрана, два колеса управления. В ките бери с 18-105 мм ВР.
Nuray Emrahova
кенон. качество вних всегда лучше, даже с кит объективами))
Sony- вне конкуренции. Да и дешёвых подделок нету.. . И цена приемлимая.
бери лучше кэнон
Saniya K.
canon самый лучший