Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать canon 60d или nikon d5100? что лучше купить, и стоит переплачивать за кенон или лучше взять никон?
Для начала новичку, но в дальнейшем собираюсь заниматься профессионально, поэтому смотря на будущее что посоветуете взять?
я снимал кенанам 60D и на 40 тыщь он не тянет.
а вот 5100- это отличная камера с матрицей от 7000-ника, а у него-то матрица действительно шикарная.
советую купить книги по фото искусству, часть можно скачать....
CanonEOS60D соответствует NikonD7000
зачем вы выбираете между камерами разного уровня? что за бред?
если уж у вас пал выбор на 60д, то у никона вам нужно смотреть на д7000, но никак не на 5100.
и тогда д7000 будет "покруче" 60-ки.
Canon.
Лояльнее относится к мануальным стеклам, чем никон - вцелом из-за рабочего отрезка и удобства съемки. Младшие никоны со старыми стеклами работают только в ручном режиме, а в частности с объективами под резьбу еще и на бесконечность не сфокусируешься, приходится брать переходник с линзой, что в свою очередь ухудшает качество. С кэноном такого гемора нет, переходники без линзы, приоритет выдержки или диафрагмы работают.
У 5100 есть еще один "косячок" - в нем нет отвертки и на не- AF-s объективах (просто AF) автофокус работать не будет, обламывается львиная доля оптики, хотя бы тот же копеечный 50/1.8
___
Но лучше просто прийти в магазин, повертеть всё это в руках, и в итоге купить какой-нибудь пентакс К-5 :)
___
а без разницы.
обе фирмы хороши
бери что больше понравится!
если ты реально в дальнейшем будешь заниматься фотографией
то за ту или другую фирму придётся выложить не мало денег.
обе фирмы хороши
бери что больше понравится!
Бери конечно же Кэнон 60Д! Только цены разные. Кэнон около 40000 а никон 30000! Кэнон лучше!
Canon!!!!