Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше выбрать Canon 650d или Nikon d5100?

Подержите в руках тот и другой, прицельтесь, попробуйте с ходу разобраться в меню, поинтересуйтесь мнением продавца консультанта.. .
И покупайте Sony SLT а37 или а57
Вадим Олейников
Лучший ответ
Подержите в руках каждый аппарат, посмотрите, насколько понятно и удобно для Вас меню и управление аппаратом. Тот, который Вам понравится, тот и купите.
Тот, который дешевле.
или Nikon d5100
ничем не уступает Canon 650d и даже лучше, а стоит дешевле
+матрица у него лучше
+число мегапикселей оптимальнее
+ДД (динамический диапазон) лучше
+точек фокусировки больше
+аккумулятор более емкий
Fedor*** P*** Oberst
что приглянется по эргономике и управлению то и берите - по сути одно и то же в разных тушках.
Андрей Тихонов
Canon 650d
Г@ух@р Иск@ков@
я за 600д с личного опыта что тот что другой в свое время клацал, кенон и для видео лучше и в руке удобнее
О*
Оксана ******
d5100 имеет преимущество перед 650д. Как миниму в силу удачности модели никона и неудачности модели кэнона ))
-я за 600D! Он снимает чище чем 650D и по шумности в том числе.
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16

А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
Подержите в руках и возьмите тот, что больше понравится.
5100 по характеристикам получше
Шамиль Исаев
Какой фотоаппарат лучше выбрать Canon или Nikon? А напиши эту фразу в верху страницы - называется Поиск по сайту. Будешь небось удивлена?
У меня лично nikon D5100, претензий к нему не имею) кеноны на ощупь не люблю, как -то дёшиво смотрятся. Хотя каждому, свое, по качеству примерно одинаковые, объектив 18-55 только у никона получше да и подешевле он стал
Еще раз о наболевшем: каждый хвалит аппарат той фирмы, которой сам пользуется. В связи с тем, что у меня в арсенале есть и Canon и Nikon, что могу я посоветовать? А... Берите оба, и сразу, не прогадаете.. . А так, если без шуток, какой из перечисленных понравился, тот и берите. Аппараты одного класса и одного качества на выходе. В итоге и будет известно, к какому из лагерей конкурентов Вы примкнули.
Далее, в теме, Вы будете свидетелем споров между владельцами Canon и Nikon: какая камера все же круче...
конечно canon650 он лучше во много раз чем nikon