Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую модель фотоаппарата лучше выбрать: canon 450d, nikon d3000 или nikon d5000?
Я только начинаю фотографировать. Хочу купить два объектива. Посоветуйте, что лучше выбрать, какие объективы и объясните преимущества камеры, которую советуете выбрать.
Nikon D5000 или Canon 450D - третий отметается, т. к. классом ниже. У камер снимки получаются одинакового качества, различий немного:
- управление - у Canon кнопок больше, и само управление удобнее
- в Nikon D5000 есть поворотный экран и видео
- кол-во точек автофокуса - у Nikon 11, у Canon 9, вам, как начинающему, и трёх хватит =)
- объективы - на Canon обычно дешевле, и ассортимент капельку больше.
Я бы взял Canon, как раз из-за управления и стоимости объективов.
Объектив брать на первое время - только китовый. Ну, можете ещё в довесок взять 50 mm 1.8, как самый дешёвый и светосильный. Когда снимете с десяток тысяч кадров, поймёте точно, какие объективы вам нужны, ибо выбор вам большой.
Ленура Талипова
взяла канон 450 д
Sony a500 + 16-80 карл цейсс
Из вышеперечисленных - nikon d5000. Объективы следует выбирать, исходя из задач - что собрались ими фотографировать. Для портрета - светосильный фикс, для пейзажа - широкоугольник, для спорта - светосильный телевик, для птичек и прочих животных - просто телевик, для цветков-пауков - макрообъектив. Кроме того, есть более или менее универсальные объективы, которые неплохо справляются сразу с двумя, а то и с тремя задачами, а есть те, которые справляются почти со всеми задачами, но очень хреново.
четвёртую
Ленура Талипова
что значит сей ответ?
Цель определяет модель!!!
самсунг с 17 афигенный
Советую: Canon EOS 500D + Canon EF 24-105 f/4L IS USM + Canon Speedlite 580EX II если хватит то есче Canon EF 17-40 f/4L USM или Canon EF 16-35 f/2.8L II USM