Гляньте камеры Кэнон 1100Д и Никон Д3100. Первую с объективом 18-135 IS, вторую - с объективом 18-105 VR. Получится чуть дешевле, на остаток купите лучше вспышку внешнюю, это аксессуар первой необходимости для камеры. У Кэнона это 430EX, у Никона - должно хватить на SB-400. В таком случае потратите деньги с умом.
Эти две камеры равнозначны по своим потребительским характеристикам, находятся в одной весовой категории. Просто придите в магазин, покрутите в руках то и другое, и какая лучше в руки ляжет - ту и берите. И самое главное после покупки - это вдумчивое.. . Нет, не так, - ВДУМЧИВОЕ прочтение инструкции от и до, причем желательно с камерой в руках, и желательно не один раз. Очень многие вопросы отпадут, т. к. будете знать возможности своей камеры, и как с ней обращаться для получения желаемых результатов.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше выбрать? Canon или Nikon? до 35 тысяч... перечислите самые важные характеритсики...
если речь идет о "зеркальной" фотокамере, то Nikon
самые важные хар-ки:
это размер матрицы и кроп фактор
скорость съемки
самые важные хар-ки:
это размер матрицы и кроп фактор
скорость съемки
Советую присмотреться к ещё одному участнику "большой тройки" Sony, а конкретно Sony SLT a65.
Больше и ярче чем у конкурентов видоискатель, быстрее и точнее фокусировка в лайввью, быстрая фокусировка в видеосъемке, "скорострельность" неплохой китовый объектив
Nikon D90
В вашем случае, разницы нет, главная характеристика фотоаппарата, это уровень мастерства его владельца. Если бы у Вас был хоть какой нибудь опыт и понимание, то ответ на Ваш вопрос не пришлось бы искать в данной категории.
Nurbek Robitov
Вы ошибаетесь! я очень хорошо в них понимаю и снимки на мыльницу получается как на профессиональном! просто хотелось узнать мнение профи....насчет фотоаппаратов и что они больше предпочитают!
Николаев Геннадий
Так сложилось, я приверженец КЭНОН но хвалить или хаять ни эту фирму ни какую то другую нет ни какого желания, ибо действительно в одной ценовой категории нюансы различий не значительны и понимают в них люди подготовленные. Вот это я имел в виду, не обижайтесь.
Выбирай конкретно под себя. 1. Бюджет 2. Какой приятнее на вид и в руках, и понятнее интерфейс (это придется заранее посмотреть, никто тебе подробно не расскажет, где какая кнопочка) . 3. Какая фирма у друзей и знакомых (чтобы было с кем посоветоваться) . Как видишь все критерии очень субъективны, а объективные характеристики у Кэнона и Никона примерно одинаковы и качество фотографий в первую очередь зависит от фотографа. Лучшие и худшие характеристики опять же определяются в основном ценой. Все остальное от лукавого
Вот-вот. Матрица, кропфактор, скорость, это все ненужные для тебя слова, Бюджет и еще раз бюджет, а объектив бери Китовый. Ты же начинающий, и для тебя важнее учиться фотографировать, а не слушать заумь профессионалов про особенности техники. У любой самой дешевой зеркалки вожможностей для твоего обучения и первоначальных творческих потуг, выше крыши.
Еще раз : Бюджет. Субъективные ощущения . Наличие подобной техники у друзей и знакомых
Важно для зеркального аппарата для любительской сьемки
1. Скорость сьемки.
2.наличие в обьективе если стандартный стабилизатора
3.кроп фактор, 1.5, 1.6
4.удобно сидела в руке
5.флэшка 8 или 16 Гб
6.наличие отдельной вспышки, или более светосильного обьектива
1. Скорость сьемки.
3.кроп фактор, 1.5, 1.6
4.удобно сидела в руке
5.флэшка 8 или 16 Гб