Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Друзья! Посоветуйте пожалуйста хороший зеркальный фотоаппарат, мой выбор пока остановился на двух моделях

NIKON D3100 kit ( 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR )

CANON EOS 1100D kit ( EF-S 18-55 мм f/3.5 — 5.6 IS II )

Если есть возможность посоветовать что-либо другое, буду очень благодарна!
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Олег Калинов
Лучший ответ
... нечестно советовать, не зная Ваших задач, умения снимать, желания учиться, понимания техники, что в хорошее качество нужно вложить много денег и таланта, желания таскать везде с собой 1,5 - 2 кг.. .
Вы же выбрали по каким - то причинам эти средненькие аппараты - продолжайте сами, или сообщите нам эти причины.. .
может быть, Вы слишком многого ждёте от волшебного слова "зеркалка"
Пентакс Кай-эр (Pentax K-r).
Роман Андреев
Никон лучше.
Tatyana Avgousti
Если твой объектив будет первым и последним, то никон, безусловно. Если хочешь развиваться и расти дальше- то- canon
Олеся Коржавая
Хочешь выпендриваться, бери Nikon, хочешь работать, бери Canon.
@@##@@ @#@
Из этих двух Nikon D3100 однозначно.
Офф топ
Разрешение матрицы 12 против 14.2 Мп
ISO 100 – 6400 против 100–12800
Система автофокуса 9 датчиков, из них 1 крестовой против 11 и 1
Экспозамер 63 зоны против 256
Видеосъемка HD 1280x720@30 против 1920x1080 при 24 кадр/с или 1280х720 при 30 кадр/с
Ещё в Nikon подсветка автофокуса отдельной лампой, есть режим активный D-лайтинг, исправление искажения объектива.
И объектив в комплекте на D3100 лучше, качественнее, 18-55 никон лучше кэноновского.
Дима Шестёра
кэнон 550д
Никон!