Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как выбрать фотоаппарат? Проф или не проф?! на чём остановить свой выбор?

Я тут хочу купить фотик, не знаю на что обращать внимание, при покупке... облазила интернет, нужно твоё мнение если я хочу просто получать красивые снимки, (возможно со временем чуток подрабатывать на фотографии) какую лучше модель выбрать? Может подскажешь?)) знаю, что отличий масса и нюансов, нужен точно до 10 лямов и ориентир беру на canon твоё мнение
Не советую брать зеркалку (полупроф). Возьмите хорошую дорогую мыльницу от Canon. Любую. Вы все равно явно не хотите разбираться в чем разница и совершенно не представляете, для чего берут зеркалки. Поэтому, в вашем случае все до безобразия просто: приходите в магазин и берете, что понравится.
Marina Ivanova
Лучший ответ
Ну если профи, то однозначно Никон Д-4 ну и оптику соответствующего класса. А вот на счёт зарабатывания на этом, эт вам пока явно рано. Зарабатывающие на фото сьёмках вопросы подобные вашему не задают, уж извините. Хотя лично я, для своих личных нужд, взял бы Никон ДФ - это очень красивая штучка, называют ещё сию камеру ВИНТАЖНАЯ. Менее скорострельная, чем четвёрка, но по качеству не уступает, матрицы одинаковые. При этом ДФ более компактная и лёгкая по весу, да и цена как минимум вдвое ниже.
...фотоаппарат легко выбрать, когда рядом есть Профессионал.
ближайший профессионал находится у вас в фото магазине .
идите туда и поговорите С продавцом, если этот разговор вам не понравится, Идите в другой магазин, или спросите у другого продавца, ответы которого будут вам более понятны.
Купите карту памяти и попросите, чтобы вам дали пофотографировать какими-нибудь фотоаппаратами...
Динара Истаева сотни раз видела комментарии в интернете, по поводу того, что в магазинах не консультанты, а вымогатели денег, ничего не посоветуют ...лишь бы впихнуть
за 500 долларов дешевую любительскую камеру купишь. норм камера 4000 долларов стоит
Без вопросов - только проф!
Подработка начнётся со дня покупки. Даже раньше...
ЗЫ: Ты хочешь "тут купить фотик". Имеется в виду Браслав Витебской области?
Динара Истаева минск, Полоцк
Canon EOS-1D X
За 10 млн определённо надо брать либо Hasselblad, либо Phase One
Bibol Baishuakov
Динара Истаева и узнать, что в итоге другая модель была лучше
Начни с мыльницы!
Никон D3200 вполне подойдёт для начала. 3300 позволит делать ещё.
Более качественные снимки, если к нему приделать объектив классом повыше
А для проф фото надо дополнительное оборудование и желательно ассистентов.
Может, хватит денег на D5300?
Canon 600D kit 18-55 & Nikon D5200 kit 18-55
[Vlada Kul'kova]
Купи Сони с полупрозрачным зеркалом и будут у тебя просто красивые снимки
М)
Машульkа )
Бери pentax 645z, не ошибёшься
Вася Лупу
тк в бел убрали ж 3 нуля не?!
Яна Волчек
Динара Истаева сумму написала в старых рублях, какая разница, всем так проще - до 500$
Проф фотоаппарат стоит от 100 лямов. Без объектива. Еще 20 лямов на объектив, вот и думай нужен тебе проф или нет
Катина
Эдуард Гудин "Лям" - это миллион. Потому я не представляю в какой валюте она это вообще спрашивает то. Раньше подумал бы на Беларусь, но у них деноминация и теперь наоборот беларусский рубль дороже российского.
до 10 лямов?
Динара Истаева до 10 млн бел. рублей (проф или не проф)
остановить свой выбор НА том НА который денег хватит
Света Митько
До 10 лямов? Нихрена ж себе, 150 тысяч баксов. Да тут любой можно, хоть самый дорогой.
Canon EOS 5DS.
**
* ***
В данном случае берите беззеркалки от Sony. И фотки "зеркалочные" будут, и таскать его не в пример удобнее зеркалки. Что-то типа а5000
Dmitriy Zakman
Смотря для чего тебе он нужен. Если собираешься заниматься профессиональной съёмкой то однозначно CANON. Я выбрал для себя MARK-3. Лучше сразу учиться на хорошей технике. Есть конечно и более бюджетные варианты. Нужен более подробный совет пиши мне на VK https://vk.com/konstantin.kuznetsov83