Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбрала фотоаппарат Nikon D5100, подскажите пожалуйста, правилен ли выбор, если раньше никогда фотографией не занималась

правилен ли выбор, если раньше никогда фотографией не занималась и не планирую этим заниматься профессионально?
Это хорошая камера для любителя снимающего под настроение и то, что хочется. Немного интереса и трудолюбия, и у Вас будут получаться вполне приличные снимки "для себя и альбома". И ещё: это очень хорошая камера для того, чтобы заинтересоваться фотографией всерьёз.
Валентина Данильченко
Лучший ответ
Валентина, очень даже!
Особенно, если с объективом Nikkor 18-105mm VR!
Поздравляю!
Го
Гоша
Надо было выбрать CANON - это мировой лидер в производстве фотокамер.
С покупкой никона вы явно погорячились.. . второй сорт.
Компания никон всегда тащится в хвосте у лидера Canon покупая его старые технологии.
Ильяс Кадаев
Выбор правильный, камера хорошая. Осталось её купить и начать учиться фотографировать.
Gospodin Takayaje
Для начала ковыряться-разбираться-изучать нормально.
Mariusha ____
Вполне неплохой выбор. В 1973 году я начинал с зеркального "Зенита-Б", который для меня был еще больше и тяжелее.
Да не, хороших фотографий с Nikon вы не получите... впрочем как и с Canon, Pentax, Sony и тд. Любым фотоаппаратом нужно уметь снимать и не важно какой это бренд, учиться, учиться и учиться - как Ульянов говаривал.
Сергей Шилов
А если планируете серьезно заниматься, в данном классе вперед вырвался Pentax, конкретно модели K-50 и K-500.
СОНИ а37 НОВЕЕ УДОБНЕЕ И ДРУЖЕЛЮБНЕЕ К НОВИЧКАМ
Omar Aliev
Выбор нормальный, но если в дальнейшем не планируете заниматься фотографией, то вам бы и D3100 хватило бы
Елена Ткачук
Нормальная камера. Ухов бредит.
Фаина Лосева
Люблю я вопросы из серии "будет ли мне хорошо если я пойду направо".

Непонятно только зачем тогда нужна это чушка со сменной оптикой, если никаких претензий, вы насколько я понимаю к фотоаппарату не предъявляете.

Берите то что хочется, тут больше нечего посоветовать.
ай маладца!

не пойму какая вам разница если никада не занимались и не собираетесь
если никогда не занималась - то правильный.
а потом разберёшься, что к чему и какую камеру тебе надо.
Да фоткайте себе на здоровье, если фотик Вам нравится, то и фотки отличные будут.
Лида Каткова
Хорошо что не Canon купили! Значит мозги есть! И значит обязательно научитесь фотографировать!
Вполне хороший выбор. Чем Кэнон лучше Никон? Да ни чем.
почему-то все новички думают, что зеркалкой нужно уметь фотографировать, что если не умеешь, то мыльницей будут лучше фото получаться. Переход на зеркалку (не важно сколько стоит) -это уже качественный прорыв вашем фото. Почти на всех зеркалках есть авто режим. Я за кенон)
Очень даже не плохой! Особенно для новичка. Для таких там как-раз спрятался гид. ) С ним всё сразу поймёте что да как! А разве в ваших кэнонах есть такое?