Понимаю, что они разные и сравнивать их тяжело
но прям глаза разбегаются
Canon EOS 550D
Nikon D3200
Nikon D5100
Sony DSLR-A37
если брать с 2 китовскими объективами 18-55 и 55-200 (для canon 75-300)
Стоимость у них примерно одинакова... .
Если можно, то развернутый ответ
У какой какие + и -
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу выбрать фотоаппарат. Nikon D5100 или Canon 550D или ...
да блин, основная масса людей купив первую тушку обрастает оптикой и присоединяется к лагерю обладателей какогото бренда, без предвзятости тут ответ никто не даст, мало кто опробовал все это сразу (и в сравнении) в своих руках.
у меня например кенон - что вам ответить?? ? идите в магазин где это все можно повертеть в руках и выбирайте, почитайте ТТХ
вот по объективам могу точно сказать: лучше один 18-135 или 15-85 (по деньгам смотрите, второй подороже и гораздо рещще и быстрее первого) чем вариант 2х китов.
после приобретения 15-85, лежит на полке 75-300
у меня например кенон - что вам ответить?? ? идите в магазин где это все можно повертеть в руках и выбирайте, почитайте ТТХ
вот по объективам могу точно сказать: лучше один 18-135 или 15-85 (по деньгам смотрите, второй подороже и гораздо рещще и быстрее первого) чем вариант 2х китов.
после приобретения 15-85, лежит на полке 75-300
никон 5100 с 18-105
бери Nikon D5100
Да что тут разворачивать..) ) бери новый D5200 и всё будет ОК
Canon 60D. Получше будет. Плюсы и минусы в отзывах на КлубFoto.ru.
думается Sony DSLR-A57 решит этот спор в свою пользу
Никон 5100 хороший аппарат для тех, кто лучше не видел. Колоть орехи можно. Канон не плохая машина, того стоит. Сони, из этих, лучше. У них матрицы лучше, чем Никон. Хотя и говорят, что Никон использует матрицы от Сони. Но это не совсем верно.
Nikon D3200
Nikon D5100 + 18-105. Добротный аппарат, удобный диапазон фокусных расстояний.
Поснимаете, а потом с опытом решите, надо еще объективы и какие, или, может, сначала вспышку докупить, или чего ещё ;)
Поснимаете, а потом с опытом решите, надо еще объективы и какие, или, может, сначала вспышку докупить, или чего ещё ;)
бери тот у которого объективов дают больше, когда научишся всему и придет время менять объективы и тушку - к тому времени уже будеш ассом фотографии
Из этого списка выделил бы Sony SLT A37. Можно с одним или двумя объективами. Удобство, быстрота, высокое качество картинки и видео, широкие возможности, небольшие вес и габариты - вот еще не все достоинства этого аппарата. Скажу честно, все другие фотики из вашего списка этому аппарату В ЦЕЛОМ проигрывают. Если твердо решили брать именно зеркалку, то это отличный вариант. Попробуйте сами в магазине, сравните. Но зеркалки для любителя - вчерашний день, как ни крути.. . SONY SLT - возможно, исключение ))
5100 лучше чем 3200 Кэноны лучше работают по людям. У них оптика мягче. Меньше прыщики видны. И попробуйте и те и другие в магазине. У них оптика различается. Тогда поймете, какая Вам нужна фотокамера.
Если бы я выбирала, то выбрала Pentax К-30, 16-ти мегапиксельные изображения, с использованием встроенной системы стабилизации (Shake Reduction), пыле- и влагозащищенный, морозостойкий корпус, два дисковых селектора на передней и задней панели и стеклянный пентапризменный видоискатель, покрывающий практически 100% поля кадра, высокоскоростная серийная съемка шесть кадров в секунду, минимальная скорость срабатывания затвора 1/6000 секунды, видеозапись в формате full-HD
Брать то что ляжет в руку. .
То на что есть аксесуары..
То на что есть аксесуары..
Похожие вопросы
- nikon d5100 или canon 550d ???
- Выбрала фотоаппарат Nikon D5100, подскажите пожалуйста, правилен ли выбор, если раньше никогда фотографией не занималась
- Выбрал 2 фотоаппарата, но не могу выбрать какой из них лучше Nikon D5100 или Canon EOS 550D ???
- Подскажите какой фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-105VR или Canon EOS 650D Kit 18-55 DC купить?
- Что выбрать Nikon D5100 vs Canon 600D vs 6D ?
- Какой фотоаппарат лучше Nikon D5100 или Canon D600?
- Посоветуйте что взять Nikon D90 Body, Nikon D5100 Body, Canon EOS-600D Body и объектив для портретов
- Доброго времени суток! если какая существенная разница меж фотоаппаратами Nikon d5100 и Nikon d7000?
- Люди? помогите разобраться? что лучше Nikon D5100 или Canon EOS 550D обьективы KIT 18-55 или что то третье в этой цене
- nikon d3100 или canon 550d какой брать?