Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

nikon d3100 или canon 550d какой брать?

nikon d3100 или canon 550d какой брать? держала уже в руках никон д 90 -но слишком он тяжолый и не мой( решила себе приобрести-вот немогу определится-цены одинаковые-если брать в разных местах какая всетаки лучше? и главное чем!консультанты сказали что в качестве управления-никон,но к нему USB нет -типо только через карт ридер( как бы не совсем удобно)
Берите Никон Д90. Я сама очень долго выбирала себе аппарат. Тоже думала, что будет тяжело в руках Д90 держать. Ничего подобного. Снимаю уже два месяца на нём. Довольна как слон. Снимки отличные и в управлении очень нравится. Только берите объектив 18-105 VR.
Baglan Kumisbekov
Лучший ответ
Купи Nikon D31100 Kit Nikkor 18-105mm VR.
В отношении USB - полнейшая чуша!
Стр. 67 Руководства пользователя этой камеры:
<"Интерфейс
USB Hi-Speed USB
Видеовыход NTSC, PAL
Выход HDMI Мини-контактный разъем HDMI (тип С) ".
Да и на стр. 2 - Корпус фотокамеры, п. 24 - Разъём USB.
Про USB - бред полный, так же как и про то, что у Никона стаб на тушке
550го у мну нет, но бери кенон
Биржа Труда
Дело в том, что эти nikon d3100 и canon 550d с серьезными объективами (а тот, что идет в комплекте не очень хорош) будут весить все равно много. Я бы на вашем месте посмотрел в сторону samsung NX100 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6412953&show-uid=118250712909292561
Весит всего 300 грамм. Потом к нему докупите блинчик 30мм f/2.0 (весит сущие граммы) , макрообъектив 60мм, а там думается самсунг и что-нибудь широкоугольное выпустит и будут у вас закрыты все потребности в фокусных расстояниях легкими объективами, а не дурами по полкило каждая.
Einar Grison
Небогатый у вас там выбор цифрозеркала.. . Приезжайте в наш колхоз, купите Соню А500 и нормальное стекло к ней. Будет Вам стаб и в тушке и в объективе, если надо и USB... Одна проблема - руки и голову свои иметь надо.
Ольга Неважно
если между этими двумя моделями выбирать то кэнон без сомнений
А может все таки вернетесь к 90, хоть и потяжелее будет, но в плане возможностей и удобства управления он гораздо выше чем 3100.
Бери никон, очень хорошая техника.
Это для человека под ником палача карателя Бронислав Каминский:
Никоновские объективы оборудованы оптическим стабилизатором VR Vibration Reduction
Ирина Савина
550-й в одной цене с 3100? Ой ли? Разные категории, 500-й с 3100 ещё можно равнять, но 550 посерьёзней. Лежит рука и не видно разницы - никон (он лучший).
Юлия Рейник
Я тоже долго выбирал и выбрал полгода назад 550Д. И не жалею. Для меня Никон субъективно выглядит более топорно, стаб на тушке у Никона, а Кэнона на объективе, для меня субъективно кажется, что Кэнон в этом отношении лучше. Но в общем это дело вкуса.