Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Решил приобрести зеркальный фотоаппарат Nikon D5100 с "китовым" объективом 18-55
я не профи и в принципе и не собираюсь делать супер профессиональные снимки,просто хочется получать качественные семейные фотографии,поэтому китового объектива в комплекте мне хватит,остался вопрос стоит ли переплачивать 2 тысячи за стабилизатор,снимать ночью и с выдержками я не собираюсь.Кто говорит,что без него ни как,а некоторые,что на китовом объективе стабилизатор не нужен.(только не нужно мне советовать другие фотоаппараты или объективы,жду ответ конкретно про стабилизатор)
Совершенно не стоит. Даже хороший стаб даёт возможность делать статичные кадры на выдержках в две ступени больше, а это не так существенно, как многие полагают. У меня есть со стабом, но пользуюсь этой фигней крайне редко, а я профессионал.
... при видео - нужен.
при фото -если рука крепкая, можно и без. на малых ФР
при фото -если рука крепкая, можно и без. на малых ФР
А я, наоборот, считаю, что стоит покупать как раз Nikon D5100 + Nikkor 18-55mm VR.
При возможности - с Nikkor 18-105mm VR.
Дело в том, что VR даёт дополнительных 2 - 3 стопа при низкой освещённости объекта.
.
При возможности - с Nikkor 18-105mm VR.
Дело в том, что VR даёт дополнительных 2 - 3 стопа при низкой освещённости объекта.
.
Со стабом лучше. И не слушай противоположные мнения. Может быть ты будешь снимать в условиях, где стабилизатор не нужен, но... Это как у монаха - яйца носит, но не пользуется. Но возможно... Когда-то...
Так что наличие стаба лишним не бывает. Со временем будете пользоваться часто, так спектр применения аппарата всё равно постепенно будет расширяться.
Так что наличие стаба лишним не бывает. Со временем будете пользоваться часто, так спектр применения аппарата всё равно постепенно будет расширяться.
Купите с VR.2 тыс. не великие деньги, а новичку стабилизатор поможет.
в помещении снимать людей за столом с рук без стаба будет проблематично, не хотите стаб - купите штатив и тросик
Стабилизатор на 18-55 - на самом деле не очень нужен, это скорее развод со стороны маркетологов.
Но намного удобнее (!) в обычной любительской практике будет объектив 18-105 или 18-200. Там стаб если и не спасет, то лишнюю уверенность придаст.
ИМХО.
Но намного удобнее (!) в обычной любительской практике будет объектив 18-105 или 18-200. Там стаб если и не спасет, то лишнюю уверенность придаст.
ИМХО.
у тебя и со стабом поначалу " шевеленки " будет немало, а без него - вообще нормальных кадров может и не быть...
бери стаб.... ночью не поможет, а при недостаточной освещенности щевеленка будет... но мееньше
При 1/10 сек люди сами по себе смажутся, а короче и руками удержите эти несчастные 55 мм.
Любитель я. 500мм с рук, без стаба на 1/160 легко.
Любитель я. 500мм с рук, без стаба на 1/160 легко.
китовый объектив - какашка в любом случае. купи самый дешёвый портретный объектив и будет счастье!
Похожие вопросы
- Можно ли начинать снимать свадьбы на Nikon D5100 с китовым объективом 18-55 ?
- можно размыть фон китовым объективом 18-55?
- Есть ли смысл менять китовый объектив 18-55?
- Зеркальный фотоаппарат Nikon D3300 Kit с объективом Nikkor 18–55 VR, это хороший выбор для новичка?
- У меня зеркалка Canon с китовым объективом 18-55 мм. Какой дополнительный объектив посоветуете приобрести?
- Прошу помощи у профессионалов. Решила купить зеркальный фотоаппарат Nikon D5000. Расскажите о нем.
- к nikon d3100 c стандартным китовым объективов 18-55 VR стоит покупать обектив полтиник 1.8 f без моторчика ?
- Так ли уж плохи китовые объективы 18-55, как это принято считаь?
- Что лучше взять Nikon d3100 kit с объективом 18-55 и отдельно объектив 50-200 или тушку + 18-105?
- Какой лучше приобрести зеркальный фотоаппарат : Nikon,Canon или Sony? и в чем их различие? и в чем их различие?