Нет. Зеркальные камеры подразделяются на любительские, полупрофессиональные (продвинутые любительские) и профессиональные.
Nikon D5100 относится к первой группе. Но это не означает плохого качества снимков.
К полупрофессиональным можно отнести серию xxD у Canon и, скажем, модель D7000 у Nikon. Отличие этих камер от любительских заключается, в основном, не в качестве фотографий, а в наборе функции, эргономике. Скажем, у Nikon D7000 и Canon 60D (полупрофессиональные модели) имеется дополнительный чёрно-белый дисплей, на котором выводятся параметры съёмки. Это позволяет профессионалу или продвинутом любителю, снимающему в ручных режимах, контролировать эти параметры, при этом не тратя энергию на работу основного дисплея. Кроме того, набор кнопок и других органов управления у полупрофессиональных больше ориентирован на быструю и удобную смену параметров (ISO, выдержка, диафрагма и т. п.) . Может иметься различие в ресурсе затвора.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите а фотоаппарат Nikon D5100, полупроф??
Не бывает никаких "полупроф", хотя бы потому, что тогда должен быть и "полулюб" Это зеркальная камера первого уровня.
Бабенко объяснил достаточно правильно, но без учета того что полупрофов в принципе не бывает. и д7000(у меня такая) и д 5100 это любительские фотоаппараты, просто д7000 классом выше чем 5100.
при этом я вам советую купить 5100.
если сомневаетесь в том что полупрофов не бывает- обратитесь на офиц. сайт того же никона- там есть в зеркалках только любительские камеры и профессиональные.
при этом я вам советую купить 5100.
Конечно полу- ))
Не бывает полупро. скальпеля или рубанка или винтовки. фот. инструмент и как любой бывает плохой или отличный. Плюс многое зависит от рук и мозгов.