Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить зеркальный фотоаппарат начального уровня! Какой взять? Пока остановил свой выбор на Canon 1000D

Кэнон 1000д улучшенная копия 400д
я тоже собираюсь купить зеркалку.
1000д 1000д и ещё раз 1000д! =)
Карам Карам
Карам Карам
1 151
Лучший ответ
Серге, в общем многие тут правы. Стоит присмотреться к камерам Canon EOS 450D и Nikon D80, они объективно значительно лучше и интереснее и функциональнее и удобнее, чем примитивные камеры, как Canon 1000D, Nikon D40Х, Nikon D60.
С другой стороны людей дающих тут советы немного, а некоторых сильно заносит. ты спрашивал про камеры начального уровня, а тебе советуют Nikon D90, Canon 30D, Canon 40D, которые позиционируются, как полупрофессиональные камеры и стоят в 2 раза дороже.
С другой стороны перед тобой встанет вопрос не менее важный, чем выбор камер, а может и больше - выбор объективов к камер.. .
Удачного выбора!
Canon 450d или Nikon D90

Китовый объектив на первое время устроет, но лучше отдельно подобрать.
Димыч .
Димыч .
7 788
canon eos 450d точно
Dilshat ....
Dilshat ....
6 756
Неплохой выбор но советую добей ущё до D400 или D450 я когда приобретал то был D400 вполне доволен! зайди глянь фотки. D1000 удешевлён за счёт качества корпуса пластик какашка за месяц так зашоркается что за внешний вид будет стыдно на свет выйти .
Диана Дымова
Диана Дымова
4 057
Canon EOS 450D
Nikon D80 (D90)
Сравнение 1000D с 450D и 400D
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page2.asp
А, если вы в Москве, то настоятельно советую купить БУ EOS 30D или 40D. Или Nikon D80.
http://club.foto.ru/forum/4/
Эти камеры выше классом и объективно лучше. Поверьте. Я пользуюсь 350D уже 3 года и облизываюсь то на 20ку, то на 30ку, на 40ку и теперь уже на 50D. Камеры начального уровня Canon не удобны в использовании: у них маленький и тёмный видоискатель, неудобный хват, они черезчур легки (увесистая тушка и объектив - меньше вибраций при съёмке) и у них неудобное управление (многое через меню. хоть в соответствующие пункты и входишь быстрой кнопкой, но изменение настроек через специальные органы управления - быстрей и удобней) .
И не пугайтесь, что на 1000D и 450D карточки SD, а на остальных - CF. ИМХО, CF лучше уже по тому, что, по просту, крупнее: меньше вероятность потерять где-нть в траве при смене флешьки.
Про выбор камеры-оптики и вообще системы читайте там же:
http://club.foto.ru/forum/11/
Поиск рулит...
очень плохой выбор. хуже только никон 40д :) если говорить о любительских зеркалках, то я бы посоветовал вам приглядеться к никон 60д, канон 450 и альфа 200. есть ещё какие-то пентакс и олимпус, но я в них не разбираюсь
Serdar Sahatow
Serdar Sahatow
1 477
Из Canon - 450D однозначно. Только бери боди, и докупи отдельно штатник (например Canon EF 28-105/F3.5-4.5 II USM). Из Nikon - D80.- очень достойный вариант (по объективам никоновским не шарю, увы).
Misha Abr
Misha Abr
857
Wosmi NIkon D40 . Dlja nazinajuzix samij lyzsij .