На бюджете.
Давайте посмеемся, сколько у Вас?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D3X, смотрите какая профессионалная камера!
Хочу купить проф. фотоаппарат, подскажите на чем остановить свой выбор?
Никон Д-4 на сегодняшний день лучший. У него максимальный ИСО - 200 000 и пр. вкусных вещей, что позволяет обходить многих конкурентов. Один только вопрос, хватит ли у вас купилок на него...
Спросите об этом у профессионала, для которого собираетесь покупать фотоаппарат.
если чёрный и зеркальный т е проф -то любой, по своим деньгам=== если ПРОФ-то откуда деньги*?правильно выражайся а то можно и в родном городе заблудиться
может быть, все-таки модульный хассельблад Вас устроит?
вот тут canon 1D X на подходе..
так всё же - сколько денег приготовила?
выбор у вас небольшой никон канон лейка это кадр в переводе на плёнку 24х36 мм ну а широкий кадр хассель мамия
То есть большой чёрный фотоаппарат? Без всяких шуток - любой, который понравился и на который хватило денег. А дальше уже практика, познание, приобретение опыта и т. д.
Удачи!

Canon EOS-1D Mark IV — профессиональный цифровой зеркальный фотоаппарат серии EOS компании Canon, предназначенный для репортажной и спортивной фотосъёмки. цена от 153 990 до 221 250 руб.
Nikon D4, потом впечатлениями поделитесь.
Определись, что будешь снимать. Бытовуха-пойдет цифромыльница за 5-6 т. р. Хорошие фото-полупрофесионалки-12-40т. р. Отличные проф. фото свадеб, корпоративов и т. д. -50-500 т. р.
Такого аппарата, чтобы сам снимал красиво, пока ещё не изобрели.
canon 5d mark 2
Если Pro. то любой. Я бы взял canon 1DX
Nikon D4,D800/700, Canon 1D mark IV, 5D mark II - это если проф
На лейке остановитесь.
nikon или canon