Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить проф. фотоаппарат) Какую к нему покупать оптику?))
Мне посоветовали Canon 550D. А вот какую к нему оптику покупать,не знаю, так как еще не шарю в этом деле) Подскажите какие объективы хорошие и так что бы уложиться в приблизительную сумму 1500 грн.??!
бери с "китовым". будет время накопить денег, и разобраться с выбором объектива.
зайди сюда и отметь требуемые параметры, как на картинке

550Д - это любительская камера начального уровня. С профессиональными она и рядом не лежала. Кроме того, при Вашем бюджете про хорошую оптику можно даже не думать, ибо цена хорошего объектива вполне соизмерима со стоимостью самой камеры, а комплект приличной оптики, который обеспечит ту же функциональность, что и оптика хорошей мыльницы, но при этом даст более качественный результат, обойдется как минимум в 2-3 раза дороже самой камеры.
Canon 550D - любительская зеркалка.
Для разных видов съёмки своя оптика. Для пейзажей - одна для портретов, другая, для репортажей - третья и т. п.
Вам для каких съёмок?
таки повторю, что аппарат - любительский, начального уровня.
и без задач- никак стёкла не подобрать. Но если вы собираетесь башлять свадьбами.. . Тогда нужно 2 стекла: ширик и длиннофокусник. В сумму вы не уложитесть, т. к. необходима пыха, бленда и доп аккумулятор. Деньги первое время не берите, либо чисто символически.
вот тот кто вам посоветовал 550д тот пусть и советует какую оптику купить к нему выбор оптики зависит от токо что вы конкретно будете снимать букашек таракашек головки в детсадах свадьбы
Вас жестоко обманули!
Этот аппарат начального уровня. .
Объективы хороши каждый для своего дела, т. е. я шарю, что Вы будете снимать.
И самое главное- я не шарю шо це таки за гривны!
Этот аппарат начального уровня. .
Объектив должен стоить как минумум полцены фотоаппарата.
В эту суму лиш фикс получится Canon EF 50 f/1.8 II
f otomag.com.ua/Canon_EF_50_f-1-8_II-info.html
а на здачу можете еще и поляризационный фильтр купить
f otomag.com.ua/Marumi_DHG_Circular_PL-D-_52_mm1-info.html
на такую сумму разве что 50\1.8 можно взять и то.. . это не фонтан