Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Привет.Нужен совет.Сестра маленькая(14 лет)а уже хочет себе проф фотоаппарат,ну хочет быть как я!.посоветуйте модель
Желательно чтоб стоил в раёне 350 долларов,имел вспышку которую можно закрыть(не знаю как правильно назвать)объектив такой чтоб был похож на проф...и чтоб была функция автофокуса.и ручного...пусть гн будет не проф,но похож на него,и с приемлимым качеством...ещё правда и за такие мленькие деньги для этого дела. зараннеее спасибо)
Что за бред? К чему вы употребляете слова, смысла которых не понимаете? "Проф", "объектив", "приемлемое качество". Можно подумать, вы можете оценить насколько качество приемлемое и главное - приемлемое для чего. За 350 долларов, да что там - даже за 1000 вообще можно купить только любительскую камеру.
у меня sony dsc-h2 12кратный оптический зум 6мегапикселей есть все функции очень нравится
Профессиональный стоит раз в пять или десять дороже, чем указанная Вами сумма, да и не нужно подростку такого сложного аппарата, не справится всё равно... .
А за указанную сумму купите какой-либо аппарат с наличием "ручных" установок, так называемый "полупрофи", или "просьюмер".
А какой у тебя фотиг?
Или такой, уже с баром...

никон 90 вполне подойдет для начала
Воооот что вам надо
если кто увидит у девочки 14 лет эту штуку, умрёт от зависти

профессиональный аппарат придется только дома использовать, в школу собой не возьмешь на вечеринку. лучше полупроф взять качество тоже Панасоник или Кенон, у них акамуляторы дольше работают и качество высокое. профессиональную технику надо в спец кейсах носить и трясти нежелательно. Из профессионалов лучше брать Кенон, надежные аппарат, как раз для подростков.
ИМХО хватит псевдозеркалки, например Panasonic Lumix. И внешне похож на зеркалку, и 10-12 кратного зума хватит практически на все случаи жизни. К тому-же может сохранять фото в формате RAW .
Ищите дешевую зеркалку.. .
не надо ей думаю никонов 90ых. . это уже проффесиональный фотик. .
Щас вышел Никон D3000 ей хватит вполне. . зеркалка. . правда болш всего любительские фотки делает, но и проф фотки можно делать и на нем, хотя и на обычную мыльницу можно сделать удачный кадр.. =)
А так еще зеркалка Зенит, тоже ниче)) )
Правда пленочный, но зато кадры в пустую делать не будет ваша сестра и сразу думаю научится делать професиональны фотографии, так как с умом будет подходить к каждому кадру, так как пленка. . да и объективы дешевые и притом хорошие. .
Конечно может Зенит не сравнится с лидерами, как Кэнон и Никон. . но это лишь еще один вариант.. =))
А так еще зеркалка Зенит, тоже ниче)) )
"ну хочет быть как я!. посоветуйте модель "
раз ты проф фотограф, почему не шаришь в этом? )
никон д 60, для 14 лет сойдет)