Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу приобрести проф.фотоаппарат . а с чего начать незнаю....Что лучше ?
Чего там мелоситься, берите Хассельблад. Хотя конечно начать можно и с Никон Д-3.
начать с папиного кошелька-даст он тебе 150тыщ или нет?
Лучше Canon
С учебников.
Я на полном серъёзе говорю. Когда дойдёт смысл прочитанного, тогда можно будет САМОЙ понять какой фот приобретать. Брать проф. аппарат только ради названия и желания, и юзать его потом в "волшебном" режиме АВТО - это садизм.
Если уж очень припёрло, то можно начать с Никон D3s. Всего-то 160-170 тыр БЕЗ объективов. Если не понравится, можно посмотреть в сторону D3x - 280-300 тыр.
Ну как? Обрадовал?
Алексей Шипулин
но есть ведь ещё дороже вот хассель например около 1000000 р без объектива
а на кой хрен он вам сдался !
хочу купить корову с чего начать - с сисег или с рогов ))))) а че лучшеееее? задай такой вопрос колхознику и получишь ответ - епть начни с сараяяяяяя
да какая разница профессиональные камеры все отличные
Лилечка! когда человеку и вправду нужен проффотоаппарат- он не спрашивает какой лучше взять.. . он уже знает что ему необходимо. Тебе, судя по твоему вопросу, и простой цифровой мыльницы будет достаточно...
Лучше начать с мыльницы, чтобы не было потом мучительно больно за бездумно потраченные деньги. Проф. камеры приобретают фотографы, а не дилетанты (только без обиды на мой совет)
Начать готовить финансы. То что качественно - не бывает дешево! Мне мой первый фотик обошелся в 50.. Ему три месяца. Выбирала по отзывам, статьям, обзорам. . Неделю в сети провела! Зато все косяки техники при выборе учла. Мой совет - начать с форумов!
Взяла Canon 550D, неплохие отзывы про 450D.
Самое главное - если хотите расти и развиваться, брать отдельно фотик и отдельно оптику!!!! И только так.
Начни с того чтобы накопить достаточно денег.. . =))
А вообще по началу посиди в интернете, почитай про то что такое быть фотографом, может тебе вовсе не понравиться им быть.. .
Ну а вообще начинай с зеркалки. Посмотри на Sony Alpha - они будут тебе отличным и не дорогим выбором для начала.. . Еще не забудь про объективы. Для начала один широкоугольник и один теле, а потом посмотришь, может тебе блошек понравиться больше фоткать, и все продаш и купишь хороший макро =)))
А если поконкретнее, то лучше не с зеркального, без сменных объективов и "запорожцем", можно даже таким как Fuji finepix s 2950. На нем не будет наворотов, изысков - будут приятные сложности с которых и следует начать)) ) Зато вы будете быстро учится искать компромиссы, оотачивать мастерство обращения с тупой техникой - все это будет очень ценно! Когда на таком типе "незеркалок" научитесь, тогда переходите на зеркалку... Создавать сразу себе типличные условия не надо)))) ) А остатки денег уже начните копить на ту же пресловутую зеркалку....
канон 500Д