Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппар лучше подойдёт для начинающего фотографа!!::? Olympus E-420 Kit или Nikon D3000 ??
Какой фотоаппар лучше подойдёт для начинающего фотографа!!::? Olympus E-420 Kit или Nikon D3000 ?? И подскажите пож. что в чём лучше "!!! Спасибо !!))
Ну вообще странный выбор. :) Есть еще Канон, Пентакс, Сони.
Вы посмотрите каких аксессуаров продается больше в вашем городе. Плюс ближайший сервисный центр где находиться. В общем Если дальнейшее расширение системы планируется, то Канон и Никон. Остальные бренды тоже имеют преимущества, но они не очевидны для начинающих. А если Вам нужно купить комплект и забыть. То Олимпус и Пентакс будут более чем достойны. И не верьте что у Никонов все объективы совместимы :) Там ой какая куча ограничений. С тем же успехом через переходник например на Канон можно поставить вообще все что угодно. :) Но не суть. Первое что вы должны осознать - это то, что вы выбираете не фото аппарат а систему. Еще прочтите здесь и здесь. Удачи в выборе. Будут вопросы задавайте.
ИМХО, они оба "великоваты" для начинающего фотографа.
С учётом НЕ ближней перспективы рискну порекомендовать Nikon, но НЕ D3000, a D5000 по меньшей мере. Правда, придётся пригнуться на нск тыр.
Да 100пудово Никон. .
Хотя бы из-за большего выбора переферии, объективов, нормального для печати формата кадра 2:3.. светодиодной подсветки автофокуса, стабилизатора., и да просто более совершенного как электронное устройство
По моему, самый адекватный ответ будет: В никоне хорошо то, что он никон, а в олимпусе то что он олимпус.. . И не лучше и не хуже.. . Лучше когда руки прямые, и мозги есть...
Если думаешь развиваться как фотограф дальше, то Nikon. По крайней мере объективы у всех Nikonов взаимозаменяемые, а Olympus - это тупик.
Ну не могу согласиться с G/VR-KS.Оптика на Nikon по моим наблюдениям всегда была чуть дешевле, чем на Canon.Да и ассортимент на Nikon побогаче будет. У меня Сапог Е 450,доволен. Но вот с советской оптикой пока не пробовал, хотя кольцо и прикупил. Есть f 28-105,фикс f 28,ну и кит конечно. Фикс конечно дает отличный рисунок, но бегать приходиться ножками иногда достаточно. А вот 28-105 зараза фронт-фокус дает заметный. Дыру приходиться зажимать до 8.Юстировать надо....
Из предложенного Никон, а по жизни Кэнон 450Д.
моим первым фотоаппататом стал олимпус е 410 кит... недовольна... знакомые фотографы олимпус ругают, никон хвалят.... если бы была возможность повторно сделать выбор, то взяла бы никон