http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1610801&hid=91148
По словам продавца пользовался не очень часто и от случая к случаю. Стоит ли верить, или на что обратить внимание?
Я никогда не пользовался зеркалкой, поэтому не готов покупать за 10-20 тысяч (хрен знает, может не понравится ещё). А так за 3000 попробовать что да как, даже если что, не очень жалко будет...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать б/у Olympus E-420 Kit за 3000 рублей?
Нормальный фотик и объектив за свои деньги. НО. Надо всё проверять. А именно: состояние (внешнее, сенсора, видоискателя, экрана, объектива) , пробег, функционал. Желательно доверить это человеку с опытом. Пробег можно определять вот так: vk.com/club68829295 (заметка под фотографиями) . Если фотик в хорошем состоянии, то это подходящий инструмент чтобы попрактиковаться и понять: а надо это вам реально или нет.
P.S. Цена кажется нереально низкой, но сейчас реальная ценность этого старья заметно падает...
думаю это развод
за 3000 конечно можно, особенно если не жалко. но что то она уж очень дешево стоит. кит у нее 14-42, или дабл кит 14-42 и 40-150? если только 14-42 то он мыльный, 40-150 резче. с него неплохие портреты получаются, даже с размытым фоном, но в молоко он не размывает. матрица у него кроп 2. и сменных объективов на него не найдете, их мало и дорогие они. еще у меня проблема, от разу к разу блекнут цвета, похоже выгорает матрица. моему уже 6 лет. но моя предыдущая вашей, е410. и дд у нее узкий. на макро на пример с ее китовыми стеклами можно забить, мне приходится на другую камеру снимать, совсем не зеркалку, а ультразум. если честно, для увлеченного фотографа, я бы посоветовала кэнон или лучше никон (в этом году никон д7000 буду брать) легче обрасти парком оптики, если на оптику тратиться не собираетесь, возьсите ультразум, сначала чуть дороже будет, но для семейного альбома и для просмотра на современном телевизоре за глаза хватит.
прошлась по вашей ссылке, прочитала первую пару коментов, что там написано, все 1000% правда.
ЕДИНСТВЕННОЕ за 3кило рубля вы никакой зеркалки не купите и опыта общения с ней.
на iso выше 400 снимать НЕВОЗМОЖНО. в общем еще глянула комменты все правда, но вы и сравните ее с аналогами тех лет, пракически то же самое, тогда ее плюс был в меньшем размере и конечно цене, моя в 2008 году через 1,5-2 года от выпуска стоила 1000 бакинских.
немного сомнительно, не знаю как-то