Сейчас цены упали, такая б/у тыщ 10-12 стоит.
У меня D40, покупал год назад за 16.
Хорошая камера. Но учти, что к ней мало автоматических объективов (т. к. нет отвертки) . То есть накручиваться будут, но придётся всё настраивать вручную, в том числе и фокусировку. Китовый объектив средненький, но не плохой. Для начала и его хватит.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать б/у зеркалку Nikon D40 kit и если да, то какая разумная цена для нее (состояние идеальное)
СтОит, бери, не торгуясь. Отвали тыщ эдак 10-13. Это не дорого.
зайди на фотобарахолка ру. там около 12 тыс
разумная, всетаки минус 40% от стоимости нового фотоаппарата. 10 тысяч, даже если говорят что идеальное состояние..
Новый стоит 14700 руб. :
http://www.onlinetrade.ru/cash/info/35905.html
по поводу цены за б/у делай вывод из цены за новый) )
по поводу покупки зеркалки вообще-посмотри вопросы из серии "какую зеркалку посоветуете купить за....рублей? " - пользователь Pavel Pavel очень хорошо, точно и доступно отвечает на подобные вопросы! -в целом, что зеркалку брать НЕ надо!
Если лень искать, то скажу в цело общие мысли:
-добротный ультразум (например Lumix FZ-50) вполне может дать качественые снимки!
-покупка камеры с китом-это только вершина айсберга больших затрат в этом деле (еще объектив (ы) , внешняя вспышка. карта памяти (скоростная) , сумка, светофильтры и т. п. -не маленькая сумма в итоге получается, я не говорю о периодическом апгрейде камеры (покупки новой) раз в 3-5 лет) .
-помимо того, что это дело не дешевое-это дело еще и тяжелое-если все нацепить на камеру (с объективом внешеней вспышкой, аккумулятором и т. п.) , то по габаритам это не очень компактно получится.
хотите узнать больше?? -заходите в вопросы, тематику которых я выделил выше и внимательно читайте ответы пользователя Pavel Pavel.
Удачи!
НЕ стоит надо искать посерьезней камеру
Если живёте в Москве или в городе, где вторичный рынок фототехники развит - рекомендую покупать БУ. Потом можно будет легко её продать и не потерять денег. Но не D40. Лучше D50, D60, а ещё лучше - D80.
Вообще, сходите к Филу на http://www.dpreview.com и посмотрите разные обзоры. Там всё по-английски, но не пугайтесь, если не знаете языка: там куча картинок с примерами и тестами и таблиц с характеристиками. Это - лучший сайт по обзорам фототехники.
А почему в России такие дорогие фотики? У нас новая Никон Д40 кит стоит 12 тыс. руб! За 15 тыс. можно купить Никон Д60 18-55 ВР кит!
возьми лучше новую с гарантией. Ты же не знаешь, что там в ней. Маленько дороже выйдет, зато фотосъемка первый год застрахована от неприятностей))
разумная цена для б/у d40 максимум 15 тысяч. что значит стоит ли покупать? Если хотите простое в обращении и неплохое по качеству-берите. В 40 никоне есть минус, не все объективы подойдут.