Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать б/у зеркалку?
Вопрос именно про покупку б/у зеркалки . Я начинающий фотограф. Возможно ли проверить фотоаппарат на месте (более менее), или с рук вообще лучше не брать такую вещь?
Да, безусловно.
На вторичном рынке можно себе позволить камеру сегмента «про» по цене средней новой зеркалки, с пробегом для её ресурса ничего не значащего, не говоря про всё прочее.
Смотрите внешний вид: выступающие углы и грани, болты и байонет. Если нет потёртостей, царапин, шлицы на болтиках без следов механического воздействия, байонет гладкий и без явных следов от частой смены объективов, без следов грязи в зазорах кнопок, то такую камеру можно взять. Мало того, можно сделать сервисную оценку, если продавец и сервис находятся с вами в одном городе, уж эти затраты вы сможете на себя взять?
...если умеешь проверять - покупай.
Скупой-платит дважды!
Можно, с большой оглядкой и тщательной проверкой. Б/у камера, особенно зеркальная - это лотерея. В первую очередь, как и с б/у автомобилем, нужно задаться вопросом "А почему владелец решил её продать?". Но зато и можно взять камеру того ценового сегмента, какую новую вы не можете себе позволить.
...конечно можно на месте проверить все основные функции состояние по потертости и желательно узнать пробег на Nikon просто достаточно выхода в нет а вот с Canon повозиться и то не на все модельки...
Зависит от состояния и твоего умения проверить её на месте.
Хотя, конечно, определённые риски есть.
зеркалку лучше вообще не брать
Покупка Б/У аппарата, это кот в мешке. Даже если при проверке всё работает нормально, то в дальнейшем что-то может пойти не так, выявится скрытый дефект.
Посмотрите вот в этом магазине, там по словам продавцов технику проверяют и дают пол-года гарантии:
https***//vk.com/market-96219277
я покупал б/у зеркалку без проверки, просто попробовал что работает и всё.
проверять полностью долгий процесс, и надо ещё знать что допустимо а что нет для данной модели.
а так почему бы и не купить б/у, они заметно дешевле новых.
Если сам не разбираешься, попроси посмотреть опытного фотографа.
Прочти отзывы или у знакомых купи, а то подсунут не рабочую
а стоит ли покупать БУ автомобиль?
Если понимаешь, что покупаешь (можешь проверить, ориентируешься в ценах итп) - то конечно стоит. (Есть люди которые на этом даже зарабатывают)
Если же нет - то надёжней брать с гарантией!
Re_Mark магазин -я там заказывал