Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли покупать б.у. зеркалку? как проверить её пробег?

Купить можно очень хорошую камеру и не дорого! А можно и нарваться. Я свою предыдущую в отличном состоянии и не так дорого продал, т. к. новую модель купил.
На счет пробега - это от производителя зависит, нужно либо в сервисное меню лезть (оно недоступно просто так) , либо через сервисную программу.
По внешним признакам оценить можно.
1) Внешний вид. Если камера потерта, то, скорее всего, ей много снимали, но особо следили.
2) Посмотрите байонет. Задиры, царапины тоже свидетельствуют об интенсивном износе
3) Более принципиальный вопрос - проверка битых пикселов
Елена Шаламеева
Лучший ответ
Я свою продал не дорого. Камера отличная. продавал- плакал...
Зыбина Ольга
Узнай цену нового фотика и сравни с ценой, за которую владелец хочет продать, узнай"стаж" камеры (может чек сохранился) . Если скидка большая и знаешь продавца и срок камеры небольшой, то можно и взять. Но если камере 4-5 лет, то не бери, хоть и лежала без дела (по уверениям продавца) , так как она уже морально устарела. Бери новую и пробег не надо проверять, зачем старье собирать.
A A
Если и покупать б/у, то знать её историю и владельца. Пробег- это колличество, счётчик кадров.
Алина Алина
проверить пробег программой ShowEXIF а насчёт б. у. решать Вам (я б побоялся) даже если пробег не большой
Сергей Егоров
ну если только владелец знакомый человек....
Василий Ск