Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать б\у зеркалку

Доброго времени суток.
Меня интересует вопрос стоит ли покупать б\у зеркалку.
Вот у меня есть возможность купить новый Nikon D3100,но почти за те же деньги я могу купить Nikon D3200 б\у, который немного лучше.
У б\у Nikon D3200 пробег всего 3500 кадров и пользовалась им девушка, как говорит продавец, состояние нового.
Daryn Maratuly
Во первых, между никонами д3100 и 3200 разница колосальная!
Во вторых, идите лесом с вашим кэноном.
В третьих покупать б/у зеркалки очень выгодно и риска нету практически никакого.

Если сами не делали и не сталкивались- зачем вообще что то советовать?

-При покупки б/у проверяем кол-во срабатываний затвора с помощью проги шоу экзиф. Обязательно потренируйтесь перед этим.
-Отснимите кадров 20 и осмотрите из на своём ноутбуке не спеша.
-Посмотрит все болты- не вскрывали ли камеру?
-Бат отсек на предмет ржавчины и потёкшей батареи.
-Как и новую, осмотрите на горячие/битые пикселы и пыль на матрицы.
-Проверте комплектацию.
-Выясните про гарантию.
-Покрутите, понажимайте всё что может наживаться. Режим видео. На всякий случай.

Зеркалки никон на столько не убиваемы, что можно смело покупать б/у с пробегом до 50 000.
Черный Ангел
Лучший ответ
девушка и никон понятия не совместимые
Марат ..
Если за те же деньги, то нет никакого смысла!
Максимум - 2/3 от цены нового.
А то и за полцены.
Посмотрите на площадках б. у. техники предложения. Авито там.. . Молоток.. . Если соответствует ценам - можно задуматься.
Если только вместе с девушкой. Никогда не покупайте Б/У.
Настя Шиганова
говорит продавец, состояние нового.. .
НАДЕЮСЬ - ДЕВУШКА НЕ СТАРАЯ?? ?
тогда стоИт...
Ирина Асеева
Покупать б/у - всегда риск. Разница между этими камерами небольшая, так что лучше взять D3110, но новую.
Надо Вам найти понимающего в камерах человека и с ним посмотреть Никон д 3200,пробег не большой, выяснить причину, почему продает, может камера в хорошем состоянии.
между двумя этими камерами практически нет разницы. лучше поискать 5100
несоветовал бы купи новый в нормальном магазине
Nika Astanaeva