Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли покупать зеркалку Nikon D5200 Kit 18-55mm VR II?
Много думала, искала какой же купить фотоаппарат... мой выбор встал на Nikon D5200, вроде бы хорошая камера. А что вы скажете?
Отличный вариант. Позже, когда сами почувствуете потребность, докупите пару дополнительных объективов.
Купите. Только с другим объективом Никон 18-105VR.
Хороший аппарат.
Главное, не пытайся на нем зарабатывать. А просто так, для понтов - самое оно.
1. Как только в вопросе спрашиваете "покупать? ", так сразу же в обязательном порядке надо "за ...т. р. ".
Никаких "само собой разумеется" здесь нет.
Может быть Вы нашли новый, с гарантией за 10 т. р. - и тогда покупать без раздумий,
а может быть Вы собрались покупать за 50 т. р. - и тогда про тот же самый фотоаппарат я скажу "да Вы с ума сошли, за эти деньги лучше ..."
2. Собственно про Nikon D5200.
По большому счету, Nikon D5100/ Nikon D5200/ Nikon D5300, как и фотоаппараты Canon 650D/ 700D и другие - аппараты одного уровня.
Любой из них в руках увлеченного человека сделает много хороших снимков. А в руках случайного человека - ляжет на полку со словами "тяжелый, мыльный, и т. п. ".
Исходить следует, как обычно, из финансовой стороны вопроса. Сколько денег не жалко? Такой и покупайте.
Только считайте правильно - кроме фотоаппарата и объектива, нужна будет сумка (допустим, 2 т. р.), желателен защитный (ультрафиолетовый) фильтр (1 т. р.), пара карт памяти (2*1 т. р.) - пара, чтобы в нужный момент не остаться без карты памяти (сбой, полностью заполнена или еще что).
Возможно, понадобится штатив и вспышка - а это еще куча денег.
----
У меня Nikon D5300 + 18-140.
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/453167/
2. Собственно про Nikon D5200.
----
У меня Nikon D5300 + 18-140.
Ну смотря с чем сравнивать и какой жанр фотографии. А так для новичка, очень даже хорошо. Советую найти обьектив китовый на 18-105,чуть дороже, но оно того стоит.
Бери с китовым объективом.
Поснимаешь, посмотришь, что тебе нужно - тогда и поменяешь объектив на что-то более приемлемое.
А так хороший аппарат для новичка.
Отличная камера для новичка и для профессионала.
Найди способ взять на прокат на неделю, может статься что не приживётся аппарат.
да
Если цель учится а не снимать на "авто" то отличный вариант для начала. Моя первая зеркалка тоже Nikon была) Но я бы взяла не китовый объектив, а например тамрон более светосильный например 2.8, с фокусным 17-50 мм
Андрей Райлян
Можешь пожалуйста точное название объектива написать?
Алёнка Дьякова
Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD IF Nikon
для новичка сойдет.