Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

NIKON D40 kit NIKON D70 kit

Otanbekkizi Simbat
Nikon D70 - цифровой зеркальный фотоаппарат любительского уровня компании Nikon. Был анонсирован 28 января 2004.

Nikon D70 имеет светочувствительную CCD-матрицу Nikon DX с разрешением 6.1 мегапикселей (максимальное разрешение снимка 3008×2000 пикселей) с кроп-фактором равным 1.5x. Камера позволяет снимать непрерывные серии до 144 кадров с частотой 3 кадра в секунду.

D70 использует 5-ти зонную систему автофокусировки Multi-CAM900.

...

Nikon D40 - цифровой зеркальный фотоаппарат любительского начального уровня компании Nikon, анонсированный 16 ноября 2006 года. Камера является «развитием» модели Nikon D50 и имеет с последней много общих черт. Кроме того, D40 является второй по компактности после D3100 DSLR-камерой в линейке продуктов Nikon.

Nikon D40 имеет светочувствительную ПЗС-матрицу Nikon DX с разрешением 6 мегапикселей (максимальное разрешение снимка 3008×2000 пикселей) с кроп-фактором равным 1.5x.

D40 использует 3-х зонную систему автофокусировки Multi-CAM530.

...

D70 более старый фотоаппарат, но чуть лучше по функционалу. (есть мотор для автофокуса, значит подходят все объективы, даже старые)

D40 немного новее, более компактный, чуть проще по функционалу.
(нет мотора для автофокуса, значит объективы без встроенного мотора не будут фокусироваться и придётся вручную это делать)

И тем и тем фотоаппаратом можно сделать отличные фотографии, а можно сделать плохие и ужасные кадры, всё будет зависеть от вашего мастерства.
Евгений Гребенщиков
Лучший ответ
д40 уже раритет.. . да и без отвёртки он.. .
д70 на порядок лучше!
Лис
D700 body D3x body
это фотоапарат
Ксюня)))***