Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте фотик для любителя из этого nikon 3100 kit nikon 5200 kit canos 1100d sony A290?естественно БУ рынок

тк новое дорого, да и переплачивать не вижу смысла т. к чисто для себя увлечение это короче, я просто не сильно в этом разбираюсь, ну т. е можно конечно в интернете почитать немного, перед тем покупать аппарат
D3100 уже устаревший. D5200 бери. Canon 1100D - фуфел, на счёт Сони - не знаю, но объективы для Никон более распространённые, чем для Сони.
Сергей Садченко
Лучший ответ
При прочих равных - 5200.

Но, если как вы пишете, вы в этом не сильно разбираетесь, то для покупки б/у зеркалки попросите помощи разбирающегося знакомого - чтобы вскоре после покупки не пришлось тащить камеру в сервис и платить свои кровные за ремонт.
аппараты все одинаковые. главное какие у них линзы
Сергей Маслов
5047148 5047148 Аппараты все разные! И по разрешению сенсора, и по динамическому диапазоyу и по возможностям . и ... можно долго объяснять. Но из предложенных самый интересный D5200 с его сенсором от Toshiba, количеством точек фокусировки, процессором и прочего от Nikon D7000, а также, поворотным экраном с достаточно большим разрешением.
Всем хороших снимков!
Однозначно и безусловно - Nikon D5200 + Nikkor 18-105mm VR.
nikon 5200 kit
Виктор Ковалев
Никон Д5200.
Ольга Егорова
Из Б/У которые я сам опробовал и имею опыт это Никоны Д-90 Д-7000 и Д-800
Адина ****
5200, конечно.
Женис Майленов
Нина Симакина
Из этих nikon 5200 kit
Дианочка Зайка
Странно, что 3100, 1100 и 5200 сравниваются вообще. 5200 конечно, лучше!
Если увлечение и переплачивать за хорошие объективы не хотите, то никакие системные камеры Вам не нужны, возьмите хороший компакт типа фуджи х30 или panasonic lx 100.
Nikon 5200, но не с китовым стеклом, хотя, для начала, можно и скитовым
Данил Ковалёв
5047148 5047148 У меня с 18-140мм ! Самое китовое. Кстати, если Вы будете продавать камеру с каким -либо объективом - он и будет "китовым" Кит - означает "в комплекте". И не пишите больше "стекло" - смешно немного.
Странно, что ты Не Сони 100 предлагаешь... 290 вполне даже ничего камера. Расскажу преимущества Сонек:
Практически любой объектив с резьбой М42 через простой переходничок без всяких доп. линз можешь спокойно ставить, а это очень большой парк оптики. Подходят все объективы для Минольты А - тоже немаленький парк. И плюс, сейчас с Китая завозят много недорогой оптики: пылесборники еще те, но снимать ими можно.
Прекрасная цветопередача.
Вполне надежная зеркалка, которой можно зарабатывать денежки.
Есть одно но.... Довольно замудренное меню, но со временем к нему привыкаешь
nikon 5200
Just* Damir
Илюха Елисеев Он тоже. Итак, дети, вот вам сложная задача: найдите хотя бы 3 отличия ))
Из этих - 5200
D5200, d3100 устаревшая