Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста, какой зеркальный фотоаппарат лучше? Nikon D5100 Kit, Nikon D7000 Kit, Nikon D90 Kit.
В чем их различия, у кого какие преимущества?
если Вы спрашиваете, то значит Вы скорее всего новичок в фотографии, а раз так, то зачем Вам продвинутая 7000 - я камера? ( если есть лишние деньги, то лучше купить хороший объектив )..учиться проще на простом.. 5100 или 90 ..у 90 - й попроще управление ( МОЕ МНЕНИЕ ! )..
Д7100 однако.. или хотябы д7000 матрица получше у д7100 у д90 уже старая матрица, 5100 любительский, 7000 более продвинутый в своём плане
Конечно Nikon D7000 Kit
D5100 - классом ниже. D90 - хорошая камера, а D7000 - дальнейшее развитие D90, естественно, D7000 лучше. А D7100 еще лучше. Но за лучшее приходится больше платить. Есть компромиссный вариант, когда за те же деньги можно купить аппарат на голову выше. И пусть никонисты (сам такой) и кенонисты подавятся слюной, доказывая, что я не прав. Это PENTAX. В плане моделей от низшего к высшему: K-500, K-50, K-5 и K-5 lls.
Д7000! Смазка брызгает на Д700, он выпущен раньше, а потому в семитысячнике этут проблему устранили, по крайней мере я не слышал, да и на моём на матрице нет никакой смазки! Почитать про него можете тут http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&m=26094#post26094 или тут http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/210 (4 части)
У 5100 и 7000 матрицы совершенно одинаковые. Просто у последней функционал больше. D90 cтарая моделька. На тот момент была хорошей, но время идет.
D 7000 однозначно лучше.
есть денежки - берите, хватит надолго.
D7000. Но у него есть неприятная особенность, смазка со шторок постоянно попадает на матрицу.
Д7000. Различаются по матрице и эргономике. У 5100 такая же хорошая матрица, как и у Д7000, но остальное намного хуже. У Д90 такая же эргономика и функционал, как у Д7000, но матрица хуже. В итоге Д7000 лучший по матрице и эргономике.
у никон 5100 есть поворотный экран. у д90 самая слабая функция видеосъемки. Различий в удобстве управления при съемке на автомате нет) . Для ручных настроек без сомнения д90 и д7000 удобнее, проще доступ, их самих больше (например работа со вспышками) . У них же есть отвертка, что дает некоторые преимущества при выборе объективов (автофокус у 5100 будет работать лишь на объективах AF-S). Хорошие фотографии можно получить любым, есть еще много факторов для этого помимо "тушки"