Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, пожалуйста, какую камеру выбрать? Рассматриваем Nikon D3100 Kit, D5100 Kit, D90 Kit, а также Canon EOS 550D
В качестве первой - Nikon D5100. D90 посложнее в освоении + староват на сегодняшний день. Остальные из названных рассматривать смысла не вижу.
D5100 Kit возьмите.
Если это вся информация - то берите любую не пожалеете :)
Как выбрать фотоаппарат
Ну а если коротко - то бренд имеет значение лишь по юзаюилити, и выборе дорогих стекол, но - 1 - для этого просто достаточно подержать в руках и сравнить, а про 2 вы ни слова не пишите.
Как выбрать фотоаппарат
На замену D3100 уже давно вышел навороченный 24-ми мегапикселями Nikon D3200 :)
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Canon рассматривать не буду, а из Nikon'ов старшая модель D90, если есть деньги, то её. D3100 - устаревшая модель D3200 вместе D5100 относятся к начальному классу. Здесь нужно исходить из ваших способностей. Нельзя сравнить камеру начального (D3100, D5100) и полупрофи (D90) уровня. Да D90, старовата, я бы взял обновлённую версию, но её ещё нет в свете и непонятно, когда появится.