Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
nikon d40 kit для первой зеркалки подойдет? За 16500?
Стоит брать или можете что-то лучше подсказать. Например nikon d3100 kit хуже?
За 16500 D40 kit - дорого. Он уже весьма не нов (выпущен в 2006), новый вы его не найдете. а покупка б/у, это покупка кота в мешке. Тем более D3100 будет лучше во всем. И D40 и D3100 это камеры начального уровня, но разница в 4 года между ними делает их сравнение не сравнимыми. Смотрите сами, D3100:
1. матрица новее и лучше, не только по разрешению, но и по шумам и динамическому диапазону.
2. Есть видеозапись, да еще и с автофокусом.
3. Есть Live view (визирование по экрану) , для новичка это бывает важно.
4. Есть функция самоочистки сенсора.
5. Лучше система фокусировки, экспозамера и выше скорострельность.
Так что смысла брать устаревшую камеру, да еще и за такие деньги - нет совсем. Тем более D3100 kit можно купить за 17-19 т. р.
4. Есть функция самоочистки сенсора.
Александр Корнеев
а сколько считаете нормально для него? Он лучше d3100kit?
Насчет слишком высокой цены - соглашусь со всеми. В идеальном состоянии - не больше 8-10 тыс. руб.
Насчет того, что Д3100 на 3 головы лучше - я бы не стал так категоричен. Д 40 - легендарная камера, многие справедливо считают ее эталоном по цветопередаче. И еще - Д40 с ее 6 Мп очень нетребовательна и милосердна к уровню (и цене) применяемой оптики.
Хотя если рассматривать как первую в жизни цифрозеркалку - имеет смысл брать Д3100, а еще лучше Д3200.
ИМХО, конечно.
Берите новую Никон Д3100.Зачем вам морально устаревшая б/у Д40?
Смысл сравнивать камеру с 6mpx и с куда более лучшим D3100 у которого разрешение куда больше? Вот смысл? Любому ежу понятно что Д3100 гораздо новее и гораздо лучше и шумов меньше при высоких ИСО. =) А Д40-му цена щас около 8-10 000 за б/у.
На avito можно за 6тыр купить
Нет не стоит да и дорого за сильно устаревшую модель.. .
ДОРОГО!! ! 8 тыр ему цена.