Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, какая модель лучше Olympus E-450 Kit (ED 14-42мм) или Canon EOS 1000D 18-55 KIT?
И если не тяжело, то объясните почему, а то я чайник в такой технике)
В Олимпусе -450 стаба нет, системы стабилизации то есть,
в 520 есть... .
Из-за объектива при такой альтернативе лучше Олимпус. ZD 14-42 в разы лучше, чем 18-55 у Канона.
Да, у этой камеры нет стабилизации, но нужна она с объективом 14-42, как зайцу - стоп-сигнал.
Более того, докупив ZD40-150, можно считать любительскую систему собранной.
У Олика китовая оптика лучше.
450-й и то потому что он маленький и компактный, 1000-й канон я бы точно не брал.. . потому что это очень фиговая камера с моей точки зрения :)
китовая оптика нефантан и там и там! "маленький и компактный" это не аргумент в плюс! Скорее наоборот! Кэнон надёжнее - раз, оптику фспышки и др. на кэнон найти проще - это два, сам имею кэнон 450D и 1000D (м-ду ними не очень большая разница, просто оптика разная висит. ) Пользовал и олимпус (временно) не гауно, но кэнон ближе!
Берите с Олимпусом 2 объектива сразу - 14-42 и 40-150. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Цена будет как у Кэнона 1000.
Будет отличная система, Кэнон не сравнится.
А лучше ВЗЯТЬ 520 Олимпус со стабом - иногда в магазинах странные цены, с 2-мя объективами дешевле чем с одним, ищите.
Цена будет как у Кэнона 1000.
Ничего не скажу про олимпус, но каноном пользуюсь давно придавно! И сколько бы ни было моделей все на отлично. И вообще, как можно зеркалку выбирать по компактности???? Забавно) Решающее значение будет иметь оптика, которую поставить.
олимпус отличный фотоаппарат? ! не смешите мои штаны) олимпусоВоды вы в этом году могли бы потерять свою марку, если бы SONY удалось купить олимпус.