Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Отзывы о фотике Canon EOS 1000D 18-55! Хочу купить этот фотик, подскажите у кого есть хороший ли он, четкие ли фотки?

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1742 Тут и отзывы, и снимки сделанные этой камерой.
Инкар Болат
Лучший ответ
Должен Вас разочаровать. Приобретая ЛЮБУЮ зеркалку в комплекте с бюджетной оптикой Вы, по сути, приобретаете очень дорогую мыльницу, не более того. Если более конкретно, то взяв 1000Д + 18-55 или К-х + 18-55 Вы получаете мыльницу с 3х-зумом и без возможности макросъёмки. Смысл приобретения зеркалки - в возможности использования сменной узкоспециализированной оптики, которая стоит в несколько раз дороже самой камеры, но именно она дает возможность получать качество, действительно выше мыльничного.
Кроме того, зеркалка - техника достаточно сложная и требующая от фотографа достаточно высокой квалификации. Используя такую камеру в автоматическом режиме Вы не будете использовать и половины ее возможностей, а максимальное качество так и останется недостижимым.

Зеркалка сама по себе ведь не снимает, снимает фотограф и работа его отнюдь не сводится к простому нажатию на спуск. Это камера для опытного, думающего любителя, для которого фотография уже стала серьезным увлечением, в которое он готов вкладывать ежегодно десятки тысяч рублей и уйму времени, который умеет и любит снимать в ручных режимах и который прекрасно понимает, что работа над снимком отнюдь не заканчивается в момент нажатия на кнопку спуска.

Так что подумайте, а нужна ли Вам действительно зеркалка-то? Может, лучше ограничится просто хорошей мыльницей, которая при работе в автомате даст в большинстве ситуаций как минимум не худший результат, чем зеркалка с бюджетной оптикой.
зайди в мои фото и посмотри. объективы, конечно другие.
если честно то камера говно, а если ещё честнее то и фотограф ты такой же, иначе не задавался бы такой вопрос
могут быть четкими на 100%, а могут быть размытыми на 100% - все зависит от того, как вы научитесь его настраивать, и будете понимать значения и параметры. А там, конечно, неплохой фотик, как раз для новичка. У меня самой Nikon D3000. Его называют братом Canon EOS 1000D, т. к. они оба предназначены для новичков
Говно собачье, а не фотоаппарат