Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 500D 18-55 + 75-300 DC KIT - что скажете об этой модели?

Елена Гранина
хорошо конечно, но киты не блещут качеством :( да к тому же насколько вижу оба ещё и без стабилизаторов :(.. бери тушку и докупай объективы..
Наталья Степанова
Лучший ответ
Елена Гранина Ой, я бы с радостью, но фотик покупаем вдвоем с любимым, а направления фото у нас разные (ему 18-55, а мне 70-300 как раз) и финансы ограничены... Так что это пока самый оптимальный и недорогой вариант...
Яна Ольховская на фото - 18-55 со стабом. а там что положат - неизвестно, хотя версия без стаба давно не выпускается
Нормальный комплект. Два обьектива практически полностью перекрывают необходимый диапазон фокусных расстояний. К этому ещё пыху нормальную и тогда вообще будет всё в ажуре.
Для начала можно приобрести.. . Canon EOS 500D 18-55 - это обычный работоспособный комплект.
Так-же в комплекте есть телевик 75-300 - практически бесплатно, как-бы, "в-нагрузку"... :))) Этот 75-300, штука весьма специфическая. Чтобы получать с помощью его нормальные фотографии нужно применять будет два правила:
1) Уметь пользоваться "тёмным" телевиком без оптического стабилизатора при фотографировании с-рук.
2) По-возможности приобрести штатив .
Елена Гранина Штатив уже заказали)
Есть поговорка " я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Не ведитесь на рекламные предложения модели фотоаппарата, устаревшего (просто по факту выпуска новых моделей) на 2 поколения и двух неважных объективов. Отдельно такие стёкла стоят дешево, качество у них посредственное. 18-55 без комментариев, для первого времени вполне, т. к. ещё не избалованы зеркалкой, а вот через полгода максимум "глаза откроются" и хочется сменить. 75-300 считаю ненужным объективом совсем, т. к. длиннофокусный, а вы вряд ли с первых дней будете снимать людей на большом расстоянии или животных. Вместо него надо Кенон 70-300, а он стоит дороже, но стоит денег, локти кусать не придётся потом. Так что лучше купите для начала Камеру с одним объективом, но пусть эта камера будет 550Д например.
C F
Не берите китовый объектив!! ! НЕНАДО!!!! Лучше взять body и один приличный светосильный!! ! Как только попробуете у товарищей взять какой-нибудь 24-70/2.8, то начнёте жалеть, что купили китовые, да ещё2 сразу! Лучше качественное БУ стекло взять, чем ДВА КИТОВЫХ сразу :) Можно вообще парой фикс обойтись - у них рисунок приятнее будет и начнёте "думать ногами" при съёмке :)