Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3000 18-55 VR или Canon EOS 1000D 18-55... Чему отдать предпочтение? или ещё деньжат подкопить...

Вадим дело говорит.. . а про никон/кэнон см:
__
_Rifat_ __Abdulmanov__
Лучший ответ
Подумай над вариантом Nikon D3000 + 18 - 105 VR.
Без обьектива бери любую из этих моделей, они одинаковы. А вот денежки подкопи, и возьми хорошее стекло.
Даша *
Сам подумай, зачем тебе более дорогая техника? Или дорогая оптика? Фотографии ни лучше ни интересней не станут. Что изменит меньшая площадь точечного экспозамера если ты еще не доконца разобрался с экспозицией в целом. Изза шумов в тенях фото не примут в редакции журнала? Так его и без шумов не примут, потому что твои работы не интересные. Которая из этих двух больше понравится ту и бери. Камера это инструмент и она должна быть удобной. А деньжат подкопи и иди на фотокурсы, это в сто раз полезней чем покупка самой крутой тушки.
На более высокие модели понадобится большее вложение денег, а вот небольшой прирост возможностей получить можно:
Замена Nikon D3000 на Nicon D5000 даст возможность снимать видео и поворотный дисплей
Nicon D5000
Замена Canon 1000 на Canon 450D даст вдвое больший ресур отснятого и точечный замер экспозиции
Canon 450D
Переход на более продвинутую модель в данном случае обойдется на 3-4 тысячи дороже. Весьма оправданная трата для получения лучших результатом и обеспечения удобства во время съемки. ИМХО
Sholpan Ulanova
Ниже, чем Никон Д90 покупать не стоит. У самого Никон Д3000. Маловат через 6 месяцев уже. У Кенонов 50Д, не ниже. Копи деньги.
Наташенька Самсонова В смысле, "маловат через 6 месяцев"?
То есть не стоит не тратиться на зеркалку такого класса, то бишь их использование не особо отличается от применения цифромыльниц. Я правильно понял ?..