Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хороший ли фотоаппарат Olympus E-420 Kit EZ-1442 Lens?

вот дополнитльная информация:Общее число пикселов - 11.8 млн.Число эффективных пикселов - 10 млн.Физический размер - 17.3x13.0 мм.Тип матрицы - Live MOS.Чувствительность - 100-1600 ISO, Auto ISO.Система понижения шумов.Скорость съемки - 3.5 кадр./сек.Максимальная серия снимков - 8 для RAW.Таймер.Время работы таймера - 2, 12 c.Формат кадра (фотосъемка) - 4:3.Тип видоискателя - зеркальный (TTL).Использование экрана в качестве видоискателя.Поле зрения видоискателя - 95%.Подсветка автофокуса.Ручная фокусировка.Фокусировка по лицу.Формат аккумуляторов - свой собственный.Количество аккумуляторов - 1.Разъем питания.Материал корпуса - пластик.Крепление для штатива, дистанционное управление, датчик ориентации.Комплектация: объектив(ы), крышка корпуса, литиевый аккумулятор для серии Е-400, зарядное устройство, затвор видоискателя для камер Е-400/Е-410/E-420/Е-500/Е-510, плечевой ремень, USB кабель, видеокабель CB-VC2,диск с ПО, инструкция.Баланс белого - автоматический, ручная установка, из списка.Вспышка - встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, брекетинг.Поддержка сменных объективов - Zuiko Digital (формат 4/3).Объектив в комплекте.Выдержка - 60 - 1/4000 с.Выдержка X-Sync - 1/4000 c.Ручная настройка выдержки и диафрагмы.Автоматическая обработка экспозиции - с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы.Экспокоррекция: +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени.Замер экспозиции - мультизонный, центровзвешенный, точечный.Брекетинг экспозиции.Тип карт памяти - CompactFlash, CompactFlash Type II, xD-Picture.Форматы изображения - 6 JPEG, RAW.Интерфейсы - USB 2.0, видео, аудио.Размер - 130x92x53 мм.Вес - 380 г (без элементов питания).Помогите))
Хороший фотоаппарат. И объектив хороший. 28-84 Его вам хватит на ооооочень долго. Довольны будите 100%. Маленькая ложка дёгтя в дополнительных приблудах. Олимпус держится стороной ото всех. К нему тяжело найти чтото дешовое "не олимпус".

ПС К сожалению коментирывать нельзя (
@нгел очень крут! Он советует кэнон-значит он крут! !
ППС У меня любительский никон д300. Если бы покупал я, то никон д80 и объектив tamron 28-70 2.8
Фабрика Батини
Лучший ответ
Хороший, но мал корпус (неудобный хват) и нет стабилизатора изображения для полного счастья. Это я на 520-й намекаю. :)
хороший хороший. мне вообще у зеркальных олимпов картинка нравится
Элдияр Кожошов
Хороший, Хороший Olympus E-520 Kit EZ-1442 Lens стабилизатор!!!!
Samvel Mudguryan
Olimpus делает неплохие однообъективные камеры, для использования в фотостудиях, для предварительных съемок.
Минус как всегда - неразвитый сервис. Скудная линейка объективов.
Если на частоту, то все зеркальные камеры "начального уровня" после 2006 года, оставляют желать лучшего. Canon 400D, это кроп, с хреновой проработкой внутрикамрного jpg.
Если есть средства я бы обратился к старенькому Canon 350D, 300D, 5D либо новинке 5D Mark
Прекрасно себя позиционирует Pentax, Fuju.
Ну а мой личный выбор уже 17 лет это компания Nikon. Из её "цифр" -- 50D, 3D, и конечно новинка - D700, Камера "калашник", которой не гнушаются и маститые фотографы.
да, очень даже неплох.... но лучше всего камера Canon D400