Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат для начинающего фотографа

Хочу заниматься фотографией профессионально, в планах поступать в фотошколу. Планирую затратить на фотик максимум 950-1000 у. е. Это, конечно, для начала, но вдруг учёба не пойдёт или разонравится фотография, тогда чтобы просто был хороший аппарат для личных нужд. Подскажите, какой фотик лучше купить в моей ситуации, какая цена будет самой оптимальной? Хочу хочу качественных фото!! ! ))
Покупай Никон Д7000 с китом 18-105мм, как раз 1000у. е. хватит. На нём и учиться хорошо и на вырост его хватит. Лучше варианта не придумаешь.
Элла Особа
Лучший ответ
Зеркалка Canon или Nikon.
Например, Canon EOS 650D с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Купите Никон Д5100+18-105 VR или Кэнон 600Д+18-135 IS.
пожалуй, никон D7000 Николай Егоров прав
соткой снимай. если талант то прокатит а если нет- никакая супер камера не спасет
Я брал Nikon D90 55-105 - доволен.
Удобен именно своим объективом.
Под "у. е. " вы что подразумеваете?
Вопрос вы задали на самом деле катастрофически сложный.. .

Дело в том, что за $1000 вы профессиональный фотоаппарат всё равно не купите. Ну разве что очень древний и сильно б/у. Его вы купите когда-нибудь потом, позже. НО почти наверняка он будет той же фирмы, что и купленный сейчас любительский. Просто потому, что у вас уже будут объективы этой фирмы, вы привыкните к её эргономике, так что переходить на другую марку будет глупо. Из-за этого вам нужно выбирать сейчас простенькую любительскую камеру с оглядкой на профессиональные модели.. .

Только в одном случае ваш выбор относительно ограничен: если вы хотите использовать старые объективы, выпущенные ещё для механических камер, то покупайте фотоаппарат Canon. С вашим бюджетом это модель EOS 60D, ну может быть хватит на приближённую к профессиональным EOS 7D. Впрочем, может быть есть смысл сэкономить, взять по-дешевле б/у EOS 550D. Сэкономленные деньги можно либо отложить для покупки в будущем профессиональной камеры (EOS 5D Mark III), либо сразу потратить на профессиональный объектив. В последнем случае это может быть Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM или Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM. Оба имеют великолепное качество и рассчитаны на профессиональное использование. Будучи установленными на EOS 550D (а также EOS 650D, EOS 60D и EOS 7D) оба перекрывают наиболее востребованный диапазон фокусных расстояний (на этих камерах это 24-40 мм) , но первый не очень подойдёт для портретов, а второй может ограничивать возможности пейзажной съёмки (тут уж ничего не поделаешь, универсально и качественно, да ещё за приемлемые деньги, одновременно не бывает) . Я порекомендовал бы второй: он будет самым универсальным на EOS 5D Mark III, когда вы его купите, кроме того у него есть стабилизатор изображения, что полезно при плохом освещении. Оба объектива, если что, можно будет легко продать почти без потери денег.

Если же "антикварные" объективы не интересуют, то к выбору добавляются ещё как минимум камеры Nikon, а то и SONY. Как видите, даже с одним Canon выбор не однозначен, а тут всё совсем тяжело.. . Тут вам нужно пройтись по магазинам и подержать модели всех производителей в руках, попробовать по переключать режимы, сделать несколько кадров в горизонтальном и вертикальном положении. Причём нужно опробовать не только любительские камеры, которые будете покупать сейчас, но и модели, которые могли бы подойти для профессионального применения. Дело в том, что у любого производителя камеры сейчас выдают прекрасные по качеству снимки. Главное отличие в эргономике, именно по ней нужно выбирать.
лучше купить нормальный фот и не ходить ни в какую школу, лучше практики нет ничего, в школах преподают одни неуданики, которые не смогли пробиться куда то выше и вот остались преподавать в каких то бомжошколах, хотя, если речь о фш кезина, то норм
Роман Зуев
в школу конечно нужно походить разобраться чего как ...заходите в магазин и выбираете особо на тушке не заморачивайтесь год-два и новая выходит лучше объектив хороший прикупить!
Sony SLT A65+фикс родной или лейка или цейс
Инна Матяс
Советую посмотреть данное видео, найдете свой вариант
Любую зеркалку