Хочу купить себе первый фотоаппарат для фото. В процессе выбора появился такой вопрос: Взять камеру из сегмента "для начинающих пользователей" или "для продвинутых пользователей" ?
И справлюсь ли я с настройками в фотоаппарате "для продвинутых пользователей"?
Как варианты рассматриваю Canon 70D и Canon 750D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат взять начинающему фотографу?
Наверняка справишься.
Лучше, конечно, 70D, но он, всё таки, для фотолюбителей с опытом работы. Для начинающего, на мой взгляд, хватит и 750D.
Купите себе Canon 70D.Почитаете инструкцию, освоите управление, почитаете про сам процесс фото-съёмки, будете учиться. И со временем, возможно, будет что-то получаться.
Так называемые "DSLR для начинающих пользователей" это не более чем обман, придуманный маркетологами. Настройки на всех зеркальных камерах одинаковые, камеры различаются функционалом и удобством. Так называемые "камеры начального уровня" это камеры с урезанным функционалом и удешевленные конструктивно. Они НИЧЕМ не лучше для начинающего пользователя, а даже хуже.
Начинающему фотографу лучше всего купить не системную камеру, а хороший компакт, полнофункциональный, с хорошей универсальной оптикой, например, Panasonic LX100, и учиться фотографировать. Системную камеру и объективы к ней имеет смысл приобретать тогда, когда Вы сами в состоянии разобраться с тем, какая камера и объективы Вам нужны для Ваших задач.
Начинающему фотографу лучше всего купить не системную камеру, а хороший компакт, полнофункциональный, с хорошей универсальной оптикой, например, Panasonic LX100, и учиться фотографировать. Системную камеру и объективы к ней имеет смысл приобретать тогда, когда Вы сами в состоянии разобраться с тем, какая камера и объективы Вам нужны для Ваших задач.
Лучше найди что то по проще, А вот когда основательно разберешься то и сам сможешь понять какая камера тебе нужна. Ну не получится, не беда, немного то и потеряешь.
Pentax K70. Рекомендации лучших пентакcoвоводов. Для новичка, более чем достаточен, да и профи совсем не помешает.
Рекомендации:
https://3dnews.ru/940114
Рекомендации:
https://3dnews.ru/940114
А почитать про то, что в тренде - не вариант, не? Зеркалка для начинаюшего - это звучит как "самокат для начинающего оленя". Можешь и не справиться с ней. Сейчас есть ОЧЕНЬ класные беззеркальные камеры, намного более простые и функциональные, чем весь этот кеноновский хлам. А всё это разделение на продвинутых/непродвинутых - это глупости. Что есть такого продвинутого в продвинутых камерах, что тебе явно не хватает? Ты не знаешь ответа на этот вопрос. Следовательно смотреть в эту сторону рано. Тупо говорить что какая-то камера лучше/хуже, не зная чем и не проверив это на себе, просто неккорректно.
70D лучше
Мыльницу. Можно с суперзумом (х40-х60). У Никона есть хорошие модели, там очень простое меню настроек (это очень важно именно для начинающего фотографа), думаю и Кэнон не отстал. Цена - до 16 тыс. А дальше - Яндекс маркет вам в помощь.
200D - как раз только-что вышла
Бери тот, что подороже, не ошибешься. Возьмешь подешевле, если научишься фотографировать, будешь жалеть, что взял г0вн0.
Canon 77d как раз тебе подойдёт.
Canon 70d
Просто если дело серьезно пойдет, то эта камера будет вам с запасом на рост вперед
Просто если дело серьезно пойдет, то эта камера будет вам с запасом на рост вперед
70д. Там и с АФ проблем нет, и удобный он
Да там настроек то не так много, что начальные, что профессиональные. А учиться лучше на том, где потенциал больше, если решил заниматься, а не просто попробовать. Когда-то взял 600д и почти сразу же поменял на 5д марк 2, о чем ни разу не пожалел.
Вера Батырова
Так а че поменял то раз, говоришь, "всё дело в мастерстве"? Снимал бы на 600D и показывал миру свое "мастерство". Что-то пошло не так, олень? ахаха )) Не объясняй - я всё понял )
Троло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло
ЛО-ЛО-ло-ло-ло )))
Троло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло
ЛО-ЛО-ло-ло-ло )))

Похожие вопросы
- фотоаппарат для начинающего фотографа Подскажите модель фотоаппарата для начинающего фотографа
- Бюджетный фотоаппарат для начинающего фотографа.
- 18 Мпикс на фотоаппарате норм или по больше взять (начинающий фотограф)
- Посоветуйте хороший зеркальный фотоаппарат для начинающего фотографа.
- Какой фотоаппарат посоветуете начинающему фотографу? P.s. фотограф имеется ввиду для себя, не профессиональный)
- Здравствуйте, какой фотоаппарат купить начинающему фотографу?
- Какой фотоаппарат купить? Начинающему фотографу
- Посоветуйте хороший фотоаппарат для начинающего фотографа, пожалуйста! И как вам фотоаппарат Canon 450d?
- Какой фотоаппарат выбрать начинающему фотографу?
- народ, посоветуйте стоящий фотоаппарат для начинающего фотографа
А сколько народа начинало с мыльниц с пластиковыми объективами, способными работать только на полном автомате?