Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат взять начинающему фотографу?

Хочу купить себе первый фотоаппарат для фото. В процессе выбора появился такой вопрос: Взять камеру из сегмента "для начинающих пользователей" или "для продвинутых пользователей" ?
И справлюсь ли я с настройками в фотоаппарате "для продвинутых пользователей"?

Как варианты рассматриваю Canon 70D и Canon 750D
Наверняка справишься.
Анна Акимова
Лучший ответ
Лучше, конечно, 70D, но он, всё таки, для фотолюбителей с опытом работы. Для начинающего, на мой взгляд, хватит и 750D.
Купите себе Canon 70D.Почитаете инструкцию, освоите управление, почитаете про сам процесс фото-съёмки, будете учиться. И со временем, возможно, будет что-то получаться.
Саша .......
Так называемые "DSLR для начинающих пользователей" это не более чем обман, придуманный маркетологами. Настройки на всех зеркальных камерах одинаковые, камеры различаются функционалом и удобством. Так называемые "камеры начального уровня" это камеры с урезанным функционалом и удешевленные конструктивно. Они НИЧЕМ не лучше для начинающего пользователя, а даже хуже.
Начинающему фотографу лучше всего купить не системную камеру, а хороший компакт, полнофункциональный, с хорошей универсальной оптикой, например, Panasonic LX100, и учиться фотографировать. Системную камеру и объективы к ней имеет смысл приобретать тогда, когда Вы сами в состоянии разобраться с тем, какая камера и объективы Вам нужны для Ваших задач.
Елена Демянчик
Лучше найди что то по проще, А вот когда основательно разберешься то и сам сможешь понять какая камера тебе нужна. Ну не получится, не беда, немного то и потеряешь.
Pentax K70. Рекомендации лучших пентакcoвоводов. Для новичка, более чем достаточен, да и профи совсем не помешает.

Рекомендации:

https://3dnews.ru/940114
А почитать про то, что в тренде - не вариант, не? Зеркалка для начинаюшего - это звучит как "самокат для начинающего оленя". Можешь и не справиться с ней. Сейчас есть ОЧЕНЬ класные беззеркальные камеры, намного более простые и функциональные, чем весь этот кеноновский хлам. А всё это разделение на продвинутых/непродвинутых - это глупости. Что есть такого продвинутого в продвинутых камерах, что тебе явно не хватает? Ты не знаешь ответа на этот вопрос. Следовательно смотреть в эту сторону рано. Тупо говорить что какая-то камера лучше/хуже, не зная чем и не проверив это на себе, просто неккорректно.
Вера Батырова
70D лучше
Мыльницу. Можно с суперзумом (х40-х60). У Никона есть хорошие модели, там очень простое меню настроек (это очень важно именно для начинающего фотографа), думаю и Кэнон не отстал. Цена - до 16 тыс. А дальше - Яндекс маркет вам в помощь.
Айбек Жалелов
200D - как раз только-что вышла
Бери тот, что подороже, не ошибешься. Возьмешь подешевле, если научишься фотографировать, будешь жалеть, что взял г0вн0.
Сергей Коваль
Айбек Жалелов Начинать лучше именно с г-на. Я вот начинал когда-то со "Смены 8-м", не жалею.
А сколько народа начинало с мыльниц с пластиковыми объективами, способными работать только на полном автомате?
Canon 77d как раз тебе подойдёт.
Canon 70d
Просто если дело серьезно пойдет, то эта камера будет вам с запасом на рост вперед
Юліана Стецюк
70д. Там и с АФ проблем нет, и удобный он
Да там настроек то не так много, что начальные, что профессиональные. А учиться лучше на том, где потенциал больше, если решил заниматься, а не просто попробовать. Когда-то взял 600д и почти сразу же поменял на 5д марк 2, о чем ни разу не пожалел.
Вера Батырова Так а че поменял то раз, говоришь, "всё дело в мастерстве"? Снимал бы на 600D и показывал миру свое "мастерство". Что-то пошло не так, олень? ахаха )) Не объясняй - я всё понял )
Троло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло
ЛО-ЛО-ло-ло-ло )))