Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат для начинающего фотографа?

Бюджет до 30000 тысяч. Я не разбираюсь в фотиках но хочу начать заниматься фотографией.
Сам пошарил в интернете и нашел там боле менее оптимальные варианты
Canon EOS 600D и Canon EOS 650D но там разные комплектующие если в тушках я хоть что то понимаю то в объективах я не понимаю ничего пожалуйста подскажите с каким комплектом брать? Там есть и с двумя объективами, и с одним цены разные, я в панике ничего не понимаю пожалуйста помогите. Скажите четкую комплектацию. Если не трудно киньте ссылку на эту комплектацию. Заранее спасибо.
Купите кит 18-135 IS STM для 650Д. Для 600Д 18-135 IS.
Canon EOS 650D body Серьезные фотографы зумами не снимают. Снимают фиксами.
когда брал кроп за 19, не предполагал, что через год потрачу в пять раз больше
голосую за
18-135 IS STM + 650Д
Виктор Неко
600д недорого отдам
Четких комплектаций не бывает. Вернее - они все четкие.
Бывает четкая постановка задачи - для чего он тебе нужен.
Только не пиши для всего - макто, портрет, На природе, в кабаке, панорама, теле, в комнате, на улице, днём и ночью. Такими бывают только розовенькие мыльницы для блондинок. Ты же себя позиционируешь как начинающий фотограф. Т. е. развивающийся в будущем. А посему приготовься к тому что 30000 это твой первый самый минимальный взнос в твое развитие - начальная тушка с хреновеньким объективчиком. Относительно, конечно.
Бери Canon EOS 600D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, если не будешь снимать видео, или Canon EOS 650D, если будешь. Тогда у тебя с этим объективом будет следящий автофокус. А когда разберешься, чего тебе не станет хватать, тогда докупишь нужные объективы
Костя Котлобай
Canon EOS 650D +18-135IS
Даша Маслова
Никон за 27т смотрел, класс
С двумя объективами - это отлично. Изучите все фокусные расстояния. Лучше сразу это понять, чем вклыдывать сотни тысяч в ненужные объективы. 18-55 + 55-250 - отличная комплектация. 18-135 отлично. 18-250 - еще лучше. 18-55 - маленькие фокусные. Дорогие фотоаппараты и объективы сразу покупать не стоит. Многие быстро остывают к фотосъемке. А на перепродаже процентов 40 потеряете. Лет через пять поймете сами, что вам нужно. Если конечно не остынете. Совет через 5 лет: Полный кадр лучше кропа. 30% качества снимка - это фотоаппарат. 70% качества снимка - это объектив.
Canon 650d или nikon 7100 и объектив 50мм 1.8 хватит для всего вполне. Можно поискать б/у будет дешевле
***azamat*** ******
Мой вам совет. Берите 650D и китовый объектив. Пример КИТ 18-55. Почему КИТ? Для понимания основ и принципов работы этой пары. Для получения навыка работы с фототехникой. И когда вы доберётесь до какого то направления в фотографии, тогда и купите полноценную эльку. Всё остальное от лукавого
650D 18-135 stm не берите, автофокус во время видео плохо работает, это вам не 70D!
Лучше возьмите Nikon D5200 18-105!
Nikon выигрывает по основным показателям!
Сравните аппараты dxomark/dpreview!
Ну например Никон д90 б/у и пара нормальных объективов, а потом уже будет понятно, разоряться на новый body или бросить это дело. Ещё Фуджифильмы очень хороши. С кэноном и его китами вы скорее всего разочаруетесь от результатов...
советую либо Canon либо NIkon. лучшие в своем роде)
Юрий