Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста хорошую зеркалку.

Очень люблю фотографировать.
Хочу купить зеркалку, подскажите пожалуйста хороший зеркльный фотоаппарат до 15тыс. max до 20тыс.
Женя, рассматривай любое преобретение, как ступень в росте, или как предвидение "скорой" смены из за техпрогресса. А по сему, хороший вариант БУ -первая зеркалка, и ХОРОШИЙ обьектиф, обьективы, как правило (хорошие) не продают, они, с плёночной эпохи до сих пор замечательно работают, ресурс, ..неубиенный! Выясни для себя, что есть хороший обьектиф, и от него и "отталкивайся"! Зумм на длинном конце должен иметь диафрагму 2.8, 4. Это хорошие! Если кенон, то с буквой L, если никон, то с золотым кольцом, хорошая оптика, есть у любого производителя! Зеркалка, любая, значительный качественный скачек вперед! Надо разьюзать первую, что бы понять, что от нее и тем более от оптики хочешь! Все через это проходят, и "готовыми" становятся ко второй. Т. е. парк оптики и понимание модели, которая тебя полностью удовлетворит. Первая нужна, для формирования этого понимания! Повторюсь, любая "изученная" зеркалка, дает прекрасный результат. На себе проверял. Начни изучать оптику (рынок, цены, где брать ...), она на фото всё решает!
Акжол Мухтаров
Лучший ответ
Посоветую одну из зеркалок Nikon начального уровня.
D40 - дя любительской съёмки очень хорош. Хотя вариант D60 Kit с 18-55 VR, ИМХО, предпочтительнее.
Прочти вот это:
http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=def...
и вот это:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.s...
и, скажем, это:
http://www.i-on.ru/LabArticle/7379/Produ...
Сейчас уже появился Nikon D5000. Но - нет предела совершенству!
Миша Филатов
они все хорошие. копи деньги!
Можно взять только за 25. За 25 например можно D60. D60 будет самым отличным вариантом. Не вздумайте брать Sony A 200. Сони шумят очень сильно на ISO 1600. Берите Никон и только Никон. Кто-то тут вам посоветовал Canon 1000D, а я вам не советую брать Кэнон 1000Д, т. к. у 1000Д шумы заметны на iso 1600, у D60 на iso 1600 шумы не заметны, точнее заметны, но только тогда, когда если вы приблизите фотку, а так у Никона Д60 фотки будут куда лучше, чем у Кэнона 1000Д. =) Берите Никон Д60. А если сомневаетесь с выбором, то посетите этотй сайт: prophotos.ru

Жаль что у Вас бюджет ограничен 20 т. р.
Я бы Вам посоветовал взять Canon 1000D. Но Вы можете купить у Б. У. камеру, и ничего в этой нет плохого. Возьмите за 20 т. р. целый набор, к примеру Canon 20D и какой-нибудь простенький объектив. И все. На 1 год у Вас точно будет все что надо для съемки.
Юлия Шац
хорошую навряд ли купите.... они только с 15 тыс. начинаются, а средне хорошая от 25.
Lord Gottfried
Бюджет только камеры (body) или камера+объектив (kit)?
В заданном ценовом диапазоне это может быть либо Pentax K-m Kit, либо Nikon D60 Kit,
Обе камары весьма достойны, различия весьма незначительные, а уж какая больше понравится -это решать Вам...
Nikon eto firma!!!
Nazira Torebai
Sony Alpha A200, норм камера за норм деньги, если нужен поваротный экран и лайв вью беритие А300, А350
Владимир Карпов Сони А 200 шумит очень сильно....=)
ниже 20 тыщ ниче не купишь если только б/у что не советую)) ) а так стоящий выбор это пентакс 200д или никон 80