Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста какую зеркалку выбрать для начала.
Хотелось бы зеркалку от фирмы Canon. Чтобы заниматься фотографиями, видео не нужно, для этого GoPro имеется. Хотелось бы годный аппарат, чтобы был актуален в наше время, удобен, ну и лишнего не было. Заранее спасибо :3
Новый Canon 760D

... лишнего в фотоаппаратах нету . Есть непонятное, но для этого придётся применять мозг.
Зеркалку выбирают так: сначала выбирают и покупают объективы, ну а на сдачу покупают саму камеру (шутка, в которой есть доля шутки).
Не повторяйте ошибку начинающих фотографов - купить дорогую зеркалку, но пользоваться одним-единственным дешёвым объективом.
беззеркалка кэнон РП
Serega Budaragin
Для начала за 90 тр? Вы точно подумали до ответа?
Для начала - начальную... только не четырехзначную (у неё должно быть 3 циферки перед буквой D. Например - Canon EOS 250D, Canon EOS 800D).
...Canon EOS760D
Canon 250D
со вкусом и без лишних наворотов
Юлия Грачева
Лучше бы 200D если удастся найти.
Не особо важно, какую именно из современных зеркальных камер Вы приобретёте. Системные камеры приобретаются для того, чтобы использовать качественную и адекватную снимаемому сюжету сменную оптику, вот об этом и надо думать в первую очередь. Что как и для чего Вы планируете снимать, какая оптика для этого Вам нужна и какую Вы можете себе позволить, ну а на сдачу, купите соответствующую камеру на какую хватит средств.
Но моё мнение, что "для начала" лучше купить хороший компакт, а системную камеру приобретать тогда, когда в голове уже есть ясное понимание что именно Вам нужно по всему набору вопросов. Тогда Выбор будет не случайным, а осмысленным.
И да, слово "зеркальная" означает лишь наличие зеркала в конструкции видоискателя камеры, не более того, что, в общем то, наследие конструкции прошлого века. И нет, Canon, на сегодняшний день, вовсе не является безусловным лидером в производстве фотоаппаратов, а лишь один из, со своими достоинствами и недостатками, которые могут иметь лично для Вас большее или меньшее значение.
Людмила Абросимова
Рискуете))) ответ, подобный по смыслу уже был отвергнут автором и модераторами. Увы, они приходят сюда за готовыми решениями или переложить ответственность за свой выбор, чтобы потом не сами были виноваты, а кто-то, кто неправильно насоветовал. Удобненько же: купит 250 сапог, захочет свет прикупить и оп-па, кто виноват - дяди с ответов))) ведь он совсем другую годность и актуальность имел в виду, и отсутствие контакта не было лишним ;-)
Гулмира Шаменова
А кто безусловный лидер на сегодняшний день?
Любую. (Первый ответ - исчерпывающий).
Гульнар Сейджапбарова
Ну я под присмотром 800d 760d 80d... Читал много комментариев, видео смотрел, хз какую взять. Просто 800d как по мне дорого стоит для начинания. Единственное 45 точек автофокуса.
Фотоаппарат выбирать надо в последнюю очередь. Если ты не распланировал, какую оптику на него оденешь, то, действительно: бери ЛЮБОЙ. Всё равно фигня будет.
Берите любой новый бюджетный сегмент. Кенон плохих не делает
Asselya Kossaeva
А никон?
а бюджет у вас какой? Canon EOS 800D например
CANON 40D